На минувшей неделе стартовал чемпионат республики по футболу в высшей лиге. Свою первую встречу бобруйская команда проводила в воскресенье, 19 марта, в Сморгони с командой, поднявшейся в элиту из первой лиги. Итог игры – 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал полузащитник Матвей Дуксо, отличившийся на 84-й минуте. Добавим, что на 38-й минуте другой полузащитник «Сморгони» Виталий Лихтин не смог реализовать пенальти.

Чувствуется, что стиль и качество игры «Белшины» пока еще в стадии формирования. Это стало понятно по итогам недавних встреч 1/4 финала Кубка страны против борисовского БАТЭ (0:5, 0:5). Но продолжаем верить в наших парней.

Отметим, что в первом туре не было зафиксировано ни одного ничейного исхода. Все главные фавориты – «Шахтер», БАТЭ и минское «Динамо» – стартовали с победы.

По причине нечетного количества команд бобруйчане второй тур пропустят, он пройдет с 31 марта о 2 апреля. А первой домашней станет игра с «Торпедо-Белазом», это третий тур, он намечен на 7-9 апреля.