Команда Беларуси показала стопроцентный результат: все четыре участницы – с наградами.

Европейская олимпиада по информатике среди девушек (EGOI) проходила в Италии с 12 по 18 мая. В престижных соревнованиях, проводимых по модели Международной олимпиады по информатике, приняли участие 247 участниц из 68 стран.
Команда Беларуси показала стопроцентный результат: все четыре участницы – с наградами. Две из них – золотые, сообщает Министерство образования.

Кто в победителях?

Золотые медали завоевали восьмиклассница из гомельской гимназии №51 Анастасия Гарбуз и учащаяся 11 класса гимназии №8 Витебска Ольга Кунцевич.

«Серебро» у одиннадцатиклассницы из гимназии №2 Витебска Яны Денисюк, бронзовую медаль получила учащаяся 11 класса лицея БГУ Владислава Бажанова.

Источник: Министерство образования Беларуси