Крупнейший банк страны – Беларусбанк – ограничил часть валютных переводов с карты на карту, пишет times.by со ссылкой на сообщение пресс-службы финансового учреждения.

Ограничения начали действовать с 29 июля, их введение обусловлено техническими причинами. Они касаются только переводов с карты на карту по счетам в иностранной валюте (доллар, евро, юань, российский рубль), если валюта перевода отличается от валюты счета отправителя или получателя.

Например, перевод с долларовой карты на счет, привязанный к евро: в данном случае будет конверсия иностранной валюты. Исключение – операции в белорусских рублях, никаких изменений для них не произошло.

С момента введения ограничений стали недоступны отправка и зачисление валютных переводов через инфокиоски и банкоматы Беларусбанка, систему «Интернет-банкинг», сайт Беларусбанка, сервис «М-Банкинг» и онлайн-банк Belarusbank, а также сервисы иных банков.

При этом другие операции с валютой (покупка, продажа, снятие со счета и так далее) работают в прежнем режиме.

В Беларусбанке подчеркивают, что ограничения временные. Сотрудники принимают все меры, чтобы поскорее устранить проблемы. О снятии введенного ограничения пользователей проинформируют дополнительно.

Источник: times.by