Семилетний Матвей Шилун из Минска – второй ребенок из двойни, получил серьезную родовую травму шейного отдела позвоночника, которая привела к страшному диагнозу – ДЦП.

Сейчас мальчик не сидит самостоятельно, не ходит, интеллектуальное развитие на 7-8 месяцев.

Матвей нуждается в ежедневном уходе, постоянной реабилитации и в специальных технических средствах, которые здорово облегчают ему жизнь.

Вместе с физическими терапевтами было принято решение, что Матвею необходимо ежедневное правильное положение тела, дабы избежать последующих деформаций тела из-за неправильной позы в течение дня.

Специализированная коляска для детей с тяжелыми двигательными нарушениями обеспечит необходимое позиционирование, комфортное и безболезненное. Коляска – это основное средство передвижения ребенка.

К сожалению, стоимость коляски неподъемная для семьи Матвея, и его мама обратилась за помощью в центр «Вера».

Заранее благодарны каждому, кто откликнется и поможет Матвею.

Цель сбора: детская коляска Thomashilfen Swifty.

Общая сумма сбора: 389450 рос. руб. (16769 бел. руб. по курсу НБ РБ на 04.08.2022).

Помочь ребенку: https://c-vera.by/courses/shilun-matvej/