Тема однополой любви в нашей стране практически никак не поднимается. Однако это не значит, что геев и лесбиянок у нас нет. Например, найти целые сообщества геев в Бобруйске оказалось не так сложно: достаточно ввести в интернете соответствующий запрос, и поисковик выдает кучу ссылок. Но каково гомосексуалисту жить сегодня в нашем обществе? Мы пообщались с одним из геев Бобруйска. Интервью состоялось на условиях полной анонимности, но зато — откровенно.

Передо мной — мужчина средних лет. По одному внешнему виду сексуальную ориентацию, конечно, не определить. Волосы подлиннее, одежда поярче? Но кто сейчас так не выглядит? Нынешняя мода весьма разнообразна. Однако все-таки кое-что во время интервью идет не так, как обычно… Взгляды проходящих мимо мужчин останавливаются не только на мне! А еще в сумке моего собеседника я замечаю цветы — своему мужчине несет букет, наверное.

Нежный, но мужик!

С девочками я встречался в молодости, даже женат был (правда, по расчету). Я могу спать и с женщиной, хотя бисексуалом себя не считаю. Была ситуация… Ко мне пришла одна знакомая и говорит: «Я поспорила с друзьями, что с тобой пересплю». Ну, я помог ей выиграть. А потом через десятые руки узнал ее отзыв: «Он такой нежный в постели, но при этом мужик!». Польстило!

Но еще лет в четырнадцать я уже точно понимал, что мне больше нравятся ребята. Потом подсказали в Минск съездить, побывать на гейских тусовках. Это для меня как пелену сняло! Ездил я и на гей-парад, который прошел в Минске больше двадцати лет назад. Там были представители Швеции, Германии, Франции, России.

 «Найти пару очень просто!»

Так же, как и мужчина с женщиной друг друга ищут, так и мы! Если мне человек нравится, я стараюсь добиться его расположения. Правда, в последнее время меня это не интересует. Я живу с хорошим парнем уже лет пятнадцать, он модельный красавчик! Правда, характер у него не сахар — чтобы с таким быть, любить надо.

Ой, вон, видите, на меня мальчики засматриваются? (Кивает на парня, который смотрит на него. — Прим. автора). Так они и снимаются! Если второй раз он посмотрит, можно пойти и познакомиться.

На рыбалку? На конкурс красоты!

Раньше геям было проще знакомиться, но когда появился интернет, стало хуже. Хотя, казалось, должно быть наоборот, да? Но теперь все сидят по квартирам! Да и к тому же раньше геи больше общались, доверяли друг другу, приглашали в гости. А сейчас появилось так много разных! Уже не будешь домой звать неизвестно кого.

Геи были в Бобруйске всегда. В послевоенное советское время геи собирались по вечерам на Дзержинке возле военкомата. Это место было нашим добрых тридцать лет, вплоть до девяностых. На вид обычные мужики, мы вообще никак не отличаемся от других. Приезжали на эти встречи не только бобруйчане, из деревень были ребята, из Рогачева, Гомеля. Если у кого-то свободна квартира, собирались там: кому невтерпеж, те могли сразу сексом заняться. Но я не приверженец того, чтобы при первом знакомстве лезть в штаны. А летом на дачи выезжали. Как-то, помню, поехали на рыбалку, но вместо нее организовали на природе конкурс красоты. А что? Геи очень красивые! Есть на что посмотреть!

Вообще, в основном геи — это успешные люди, которые следят за собой. Алкоголиков я не встречал. Конечно, есть любители выпить, мужики все-таки! Что-то мужское же должно сохраниться! У меня никогда не было жеманства, манерности и тому подобных клише, которые обычно приписывают геям. Не было страсти к косметике, бижутерии.

Сколько в Бобруйске геев?

Геи есть в каждом более или менее крупном городе, не надо считать, что Бобруйск — исключение. Но они шифруются! В соцсетях у парней на страницах написано «Минск» или «Гомель», а когда знакомишься, оказывается, они из Глуска или Кировска, например.

В Бобруйске я знаю человек сто с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Около семидесяти из них — мужчины. С каждым годом геев становится больше, появляются люди, которые уже этого не стесняются. Большой процент женатых, кстати! Некоторые жены знают, а кто-то не в курсе.

Сейчас наше место встречи — на площади Победы. Хотя все уже не так, как раньше. Было несколько случаев, когда кто-то из своих же записывал двадцать-тридцать фамилий и адресов и относил этот список в милицию…

А недавно мне звонил человек и чуть не плакал. Рассказал, что восемь месяцев переписывался с женатым парнем, они влюбились друг в друга и, наконец, решили встретиться. Восемь месяцев переписки — я подчеркну. На встречу пришли десять мужиков. Парня избили, как горькое яблоко! Чуть не до смерти! Потом еще деньги у него вымогали, шантажировали. Он написал заявление в милицию… Но ему там не помогли.

А если гей попадает в тюрьму? Это каторга, приговор! Я не знаю, какое нужно иметь мужество, чтобы все выдержать. А сколько из тюрем выходит людей, которые были натуралами, но их там приучили к другому…

Общество не готово

Хочу ли я детей? Нет. Боюсь сознаться самому себе в том, что если заведу ребенка, то обреку его. Каково будет в нашем обществе сыну или дочери с таким отцом, как я? Все же будут его травить, будут издеваться над ним! Во дворе или школе ему проходу не дадут! Общество не готово к этому. Дети в гейских парах — это совсем не распространено.

«У нас тоже есть жених и невеста»

В Бобруйске около двадцати пяти лет назад состоялись две гейские свадьбы. Не официально, само собой. На первой было человек тридцать-сорок, дарили подарки, деньги, был хороший стол — все как подобает. Единственное, что мне не понравилось: молодые пришли в обычной одежде. Они, наверное, делали это ради шутки. Через полгода тот, который был в роли жены, женился на настоящей девушке и уехал в деревню. Сказал, что все это гейство до добра не доведет. Он до сих пор там, держит поросят, у него много детей. Так бывает! Человек долгое время считал себя геем, встречался с парнями, а потом он проходит через какой-то рубеж — вдруг приходит осознание, что все это было только каким-то затянувшимся экспериментом.

А на второй свадьбе было человек шестьдесят. Как и на всех свадьбах, кричали «Горько!». У нас тоже есть жених и невеста. Гости после второй рюмки кричали уже не «Сергей!», а «Молодая!». Те ребята тоже разошлись, кстати.

Сравнить с судимостью

Я советую людям, которые точно уверены в своей ориентации, обязательно открыться. И прежде всего не друзьям или еще кому-то, а родителям! Раньше я думал: неужели вся моя жизнь пройдет в страхе? И понял, что открыться — это сбросить с плеч огромный груз.

Только нужно выбрать подходящий момент, аккуратно… Ни в коем случае под сто грамм не говорить! Я много лет шел к тому, чтобы сделать это. Родители же постоянно пилят и пилят: «Тебе уже двадцать, тебе уже тридцать, пора жениться, пора рожать детей!»…

Моя мама советского воспитания, она понимала только стандартную семью с кучей детей. Да и время было другое, о геях не так много знали, как сейчас. Помню, я рассказал, а мама подошла и спросила: «Сынок, может, у тебя просто по мужской части что-то не получается?». Пыталась, в общем, какую-то другую причину найти. Пришлось очень долго объяснять, что есть такие люди. Например, Чайковский — ему же гомосексуальность не мешала писать великие произведения!

Думаю, до конца своих дней мама в душе все-таки это не приняла. Она подстраивалась, играла ради меня, но ей было тяжело.

Родители ведь хотят внуков. Это очень болезненный вопрос. Сейчас на Западе гею можно легко усыновить ребенка, а у нас никто не даст. «Как это две лесбиянки могут воспитать нормальную девочку, ведь она пойдет по их стопам». Да не пойдет! С чего бы?! Это либо есть в человеке, либо нет.

Я открылся и объяснил все своим знакомым — кто-то посмеялся, а кто-то нормально отнесся. Это можно сравнить… даже не знаю. С судимостью, наверное, только. Это клеймо. Всегда найдется тот, кто тебя оттолкнет, но обязательно найдется и тот, кто тебя обнимет. Так что не надо бояться!

Вот на работе, например, меня коллектив понимает и принимает. Это так важно, вам не передать! Никогда никаких насмешек не было, только хорошее отношение!

Лесбиянки более преданны

Геи и лесбиянки в Бобруйске, казалось бы, должны как-то общаться между собой, но они практически не поддерживают связь. Все бобруйские лесбиянки в таком подполье, такой страх у людей! У меня есть знакомая лесбиянка. Она живет со своей партнершей лет десять уже или больше. Но никто про нее не знает!

Лесбиянки намного преданнее! Мы, геи, более ветреные, что ли, можем полюбить на два часа, а потом разлюбить. Серьезные отношения есть и у нас, конечно, но не у всех. Например, в нормальной семье было бы нонсенсом приглашать кого-то третьего в постель, а у геев это нормально. Думаю, геи не склонны к моногамии. Лесбиянки более строгие, но и страсти у них сильнее!

Анастасия ТРУШНИКОВА

Фото носит иллюстративный характер

Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста войдите, либо зарегистрируйтесь.

Комментарии  

Он
0 # Он 13.06.2017 08:54
Ну во и до Бобруйска докатились евроценности. Были евреи когда то. Поуезжали. Теперь геи и тоже скоро свалят. Всё приходящее и непостоянное.
Сообщить модератору
воФка
+2 # воФка 15.06.2017 10:11
Первые разрешённые голубые браки были у нас в СССР!!!! Это я о европейских ценностях...Когда к власти пришёл Ленин , то его одним из первых его декретов был декрет об отмене семьи и разрешения гейских браков!
Теперь о постоянстве...Геев во все времена в обществе-- примерно один и тот же процент . Меняется наше отношение к ним. Например в СССРе после разрешения(!!!!!!!) их браков через пару десятилетий появилась уголовная статья за гейские отношения.
Сообщить модератору
Артемьев Сергей
+6 # Артемьев Сергей 12.06.2017 10:42
Анастасия, я догадываюсь, как зовут этого парня. У него ещё есть большая собака. Ещё он любит разводить цветы. И ещё, он какой-то всегда помятый и неухоженный . Видно, что женской руки не хватает. Пусть и ему повезёт.
Сообщить модератору
Васечкин
-1 # Васечкин 12.06.2017 11:53
Цитирую Артемьев Сергей:
Анастасия, я догадываюсь, как зовут этого парня. У него ещё есть большая собака. Ещё он любит разводить цветы. И ещё, он какой-то всегда помятый и неухоженный . Видно, что женской руки не хватает. Пусть и ему повезёт.

Ну конечно,понятно,кто это.И вот что интересно-хоть я не из них,конечно,но все утро думаю про наше общество,жестокое,про детей,которые могли бы родиться,про снятие с себя груза и взваливании его на других.Эта тема гораздо шире,чем...это отношение людей друг к другу.Второй двойной кофе-латте включил в машине,да с сигаретой!!(некурящий я)))))))!Во как Васечкин думу думает!!!!
Сообщить модератору
Гость
-3 # Гость 12.06.2017 16:50
Цитирую Васечкин:
Ну конечно,понятно,кто это.И вот что интересно-хоть я не из них,конечно,но все утро думаю про наше общество,жестокое,про детей,которые могли бы родиться,про снятие с себя груза и взваливании его на других.Эта тема гораздо шире,чем...это отношение людей друг к другу.Второй двойной кофе-латте включил в машине,да с сигаретой!!(некурящий я)))))))!Во как Васечкин думу думает!!!!

К чему эти понты, Исаев?
Сообщить модератору
йывпт
-2 # йывпт 12.06.2017 13:30
[quote name="Васечкин"]Ну конечно,понятно,кто это.И вот что интересно-хоть я не из них,конечно,но все утро думаю про наше общество,жестокое,про детей,которые могли бы родиться,про снятие с себя груза и взваливании его на других.Эта тема гораздо шире,чем...это отношение людей друг к другу.Второй двойной кофе-латте включил в машине,да с сигаретой!!(некурящий я)))))))!Во как Васечкин думу думает!!!![/quote
Э-э-э, вы это там бросьте думать, а то попробовать захочется, как за забором говаривают, один раз типа ничего, а потом ложка с дыркой и ходьба за колоной, да ещё презрение от нормального общества, вон спроси у хлопчихе, она то знает :lol:
Сообщить модератору
Васечкин
-1 # Васечкин 12.06.2017 14:02
Э-э-э, вы это там бросьте думать, а то попробовать захочется, как за забором говаривают, один раз типа ничего, а потом ложка с дыркой и ходьба за колоной, да ещё презрение от нормального общества, вон спроси у хлопчихе, она то знает :lol:
Не,Скряга,я не о том.А вот смотрите,лес,он тоже жестокий,и босиком там ходить не надо))))Можно ли упрекнуть гадюку,если ты ее задел?Она защищается,это ее суть.Так и общество,оно защищается.При большинстве абсолютно инвертированных они будут диктовать свои ценности и общество обречено на вымирание.
Сообщить модератору
гррмс
0 # гррмс 12.06.2017 15:43
Цитирую Васечкин:
Э-э-э, вы это там бросьте думать, а то попробовать захочется, как за забором говаривают, один раз типа ничего, а потом ложка с дыркой и ходьба за колоной, да ещё презрение от нормального общества, вон спроси у хлопчихе, она то знает :lol:
Не,Скряга,я не о том.А вот смотрите,лес,он тоже жестокий,и босиком там ходить не надо))))Можно ли упрекнуть гадюку,если ты ее задел?Она защищается,это ее суть.Так и общество,оно защищается.При большинстве абсолютно инвертированных они будут диктовать свои ценности и общество обречено на вымирание.

Снимаю шляпу, вы умеете разговаривать образами и образы у вас умные, значит вы действительно хороший человек.
Сообщить модератору
дмитрий петрович
+3 # дмитрий петрович 12.06.2017 09:49
ай, человек и человек. все хотят счастья. живут и пусть живут, но настоящая свобода-- свобода от греха.
Сообщить модератору
Скандербег
+3 # Скандербег 12.06.2017 11:17
Цитирую дмитрий петрович:
ай, человек и человек. все хотят счастья. живут и пусть живут, но настоящая свобода-- свобода от греха.

Настоящее счастье - это свобода от страстей !!!
Беззаконныя улавливаются собственным беззаконием - ибо в узах греха своего находятся !!!
Сообщить модератору
сосед
+2 # сосед 12.06.2017 10:50
Значит, гейство - это грех?)))
Сообщить модератору
дмитрий петрович
+2 # дмитрий петрович 12.06.2017 11:12
несвобода и плен.
Сообщить модератору
сосед
0 # сосед 12.06.2017 11:40
Почему?
Сообщить модератору
Анна Зелёнкина
+3 # Анна Зелёнкина 12.06.2017 12:52
Так написано в Библии. И в ветхом завете и в новом. Содом и Гоморру Бог уничтожил из-за этого греха. В Новом Завете очень подробно об этом пишет апостол Павел в послании к Римлянам в первой главе. Цитирую коротко "Потому предал Бог постыдным страстям:женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." и "Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Здесь Павел ссылается на книгу Левит Ветхого завета, где за такие совокупления и еще с животными побивали камнями. Левит 18 глава 22 стих:" Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость."
Сообщить модератору
сосед
0 # сосед 12.06.2017 13:17
Если об этом есть упоминание даже в Ветхом завете, не означает ли это, что гомосексуализм существовал испокон веков, то есть всегда? А из этого разве не следует, что гомосексуализм - часть нашей природы?
Отклонение это от нормы или нет - второй вопрос, хоть и тоже важный.
Сообщить модератору
злим
+4 # злим 12.06.2017 15:48
Цитирую сосед:
Если об этом есть упоминание даже в Ветхом завете, не означает ли это, что гомосексуализм существовал испокон веков, то есть всегда? А из этого разве не следует, что гомосексуализм - часть нашей природы?
Отклонение это от нормы или нет - второй вопрос, хоть и тоже важный.

Юродивые и бесноватые тоже часть нашего общества, хорошо что нам ещё пока их ценности не прививают, хотя попытки в виде искусства черного квадрата это и есть маразм.
Сообщить модератору
Гость
+3 # Гость 12.06.2017 16:48
Цитирую злим:
Юродивые и бесноватые тоже часть нашего общества, хорошо что нам ещё пока их ценности не прививают, хотя попытки в виде искусства черного квадрата это и есть маразм.

Мое мнение, что нормального мужика никакие прививки не заставят под хвост баловаться, а если вы так боитесь что вам что- то привьют, значит имеете какую- то слабость.
Сообщить модератору
гавф
-2 # гавф 12.06.2017 19:49
Цитирую Гость:
Мое мнение, что нормального мужика никакие прививки не заставят под хвост баловаться, а если вы так боитесь что вам что- то привьют, значит имеете какую- то слабость.

Вовово, всё как обычно, а чё сразу не называешь меня скрытым гомосеком :lol: , этож у вас коронка так рты затыкать.
Сообщить модератору
Ополовник
0 # Ополовник 12.06.2017 20:44
Цитирую гавф:
Вовово, всё как обычно, а чё сразу не называешь меня скрытым гомосеком :lol: , этож у вас коронка так рты затыкать.

Ты не скрытая - ты натуральная шумовка.
Сообщить модератору
крлю
0 # крлю 12.06.2017 21:09
Цитирую Ополовник:
Ты не скрытая - ты натуральная шумовка.

Я что-то не пойму, из ваших уст это комплимент или ругательство :lol:
Сообщить модератору
Ополовник
-3 # Ополовник 12.06.2017 21:36
Цитирую крлю:
Я что-то не пойму, из ваших уст это комплимент или ругательство :lol:

Цитирую крлю:
Я что-то не пойму, из ваших уст это комплимент или ругательство :lol:

А что,тебя хвалят?
Сообщить модератору
йцуке
0 # йцуке 16.06.2017 09:30
Цитирую Ополовник:
А что,тебя хвалят?

Так у тебя спрашиваю, при чём здесь другие, у вас геев шумовка это комплимент или ругательство, а то я нормальный и не могу понять :lol:
Сообщить модератору
Ополовник
-1 # Ополовник 16.06.2017 11:39
Цитирую йцуке:
Так у тебя спрашиваю, при чём здесь другие, у вас геев шумовка это комплимент или ругательство, а то я нормальный и не могу понять :lol:

Ну ты внатуре,после прочистки своей духовки дурку шаришь - там немного вверху в своей исповеди ты просишь,чтобы тебя называли скрытым геем - ну так я и называю тебя скрыто натуральной шумовкой.
Сообщить модератору
цукен
0 # цукен 16.06.2017 17:32
Цитирую Ополовник:
Ну ты внатуре,после прочистки своей духовки дурку шаришь - там немного вверху в своей исповеди ты просишь,чтобы тебя называли скрытым геем - ну так я и называю тебя скрыто натуральной шумовкой.

Вот я и говорил выше, меньше нужно извращениями заниматься, а то даже не разумеете о чём пишут :lol:
Ну давай ещё раз: у вас шумовка это комплимент или ругательство :lol:
Сообщить модератору
Ополовник
0 # Ополовник 16.06.2017 18:15
Цитирую цукен:
Вот я и говорил выше, меньше нужно извращениями заниматься, а то даже не разумеете о чём пишут :lol:
Ну давай ещё раз: у вас шумовка это комплимент или ругательство :lol:

Да, поздно тебе лечиться - капуста у тебя проросла уже от винограда до тыквы.В маразм впадаешь.
Сообщить модератору
нгшщз
0 # нгшщз 16.06.2017 19:37
Цитирую Ополовник:
Да, поздно тебе лечиться - капуста у тебя проросла уже от винограда до тыквы.В маразм впадаешь.

Ну это понятно, что ж от вас чувственных мне ещё ждать :lol:
Что ж так нервничать, просто мне нормальному любопытно, шумовка у вас ругательство или комплимен :D
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
+1 # Хлопец з бойні 16.06.2017 20:18
Цитирую нгшщз:
Ну это понятно, что ж от вас чувственных мне ещё ждать :lol:
Что ж так нервничать, просто мне нормальному любопытно, шумовка у вас ругательство или комплимен :D

Ну естественно,ты нормальный мужик - ложишься спиною вверх,отбросив женские привычки.Поэтому и дуршлаг.
Сообщить модератору
укен
-1 # укен 16.06.2017 20:44
Цитирую Хлопец з бойні:
Ну естественно,ты нормальный мужик - ложишься спиною вверх,отбросив женские привычки.Поэтому и дуршлаг.

Ну шо же сегодня столько тупых, я не спрашиваю как ложиться, я не спрашиваю как вы отбрасываете женские привычки, я всего лишь спрашиваю , шумовка у вас геев это комплимент или ругательство :lol:
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
+1 # Хлопец з бойні 16.06.2017 20:50
Цитирую укен:
Ну шо же сегодня столько тупых, я не спрашиваю как ложиться, я не спрашиваю как вы отбрасываете женские привычки, я всего лишь спрашиваю , шумовка у вас геев это комплимент или ругательство :lol:

Спроси у Ваньки,жены своей.
Сообщить модератору
укен
-1 # укен 16.06.2017 21:16
Цитирую Хлопец з бойні:
Спроси у Ваньки,жены своей.

Тебе будет очень удивительно, но у меня жена даже не лесбиянка и прикинь даже спит со мной, усё, я у вас геев больше ничего не спрашиваю, а то вы вообще рёхнетесь :lol:
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-5 # Хлопец з бойні 12.06.2017 16:40
Цитирую злим:
Юродивые и бесноватые тоже часть нашего общества, хорошо что нам ещё пока их ценности не прививают, хотя попытки в виде искусства черного квадрата это и есть маразм.

В честь юродивого построен храм Василия Блаженного,архитектурное творение величайшей пробы.
И величайший композитор П.П.Чайковский осчастливил мир своими бессмертными музыкальными произведениями.
Так что ты, со своим загаражным мировозрением, не проповедуй здесь гопницкую шкалу ценностей.
Сообщить модератору
БРСМ
+2 # БРСМ 15.06.2017 22:09
Цитирую Хлопец з бойні:
В честь юродивого построен храм Василия Блаженного,архитектурное творение величайшей пробы.
И величайший композитор П.П.Чайковский осчастливил мир своими бессмертными музыкальными произведениями.
Так что ты, со своим загаражным мировозрением, не проповедуй здесь гопницкую шкалу ценностей.

Покровский собор построен в честь взятия Казани,а церковь святого Василия Блаженного-одна из 10 его церквей Иногда разговорно называют так,но не в честь))))))))В честь взятия,пришедшегося на Покрова Божией Матери!!))))))Неуч
Сообщить модератору
Сатир
-1 # Сатир 15.06.2017 23:32
Цитирую БРСМ:
Покровский собор построен в честь взятия Казани,а церковь святого Василия Блаженного-одна из 10 его церквей Иногда разговорно называют так,но не в честь))))))))В честь взятия,пришедшегося на Покрова Божией Матери!!))))))Неуч

Я безмерно благодарен вам,о светоч научных познаний в истории,за то,что вы так оперативно заметили неточность в моём комментарии.С исторической точки зрения Вы совершенно правы - собор был построен,НО ПО СЛУЧАЮ взятия войсками Ивана Грозного Казани,а назван народом в ЧЕСТЬ Василия Блаженного (юродивого),место захоронения которого было под одним из пределов.С подачи Вами высокообразованного замечания,я в дальнейшем нижайше обязуюсь быть навнимательнейшим образом, как можно более, точным в своих ответах, к ещё более Вас наиграмотнейших,оппонентам.К их грамотности
и учёности у Вас,я даже не смею сомневаться,никаких претензий нет,За сим.......
Сообщить модератору
БРСМ
+2 # БРСМ 16.06.2017 08:13
Окей.Ну раз так,то Чайковский не П П,а Петр Ильич Я бы пропустил,но вы сами хотите быть точнее))))Например на тестировании это важно,какая букафка)))))
Сообщить модератору
Сатир
-2 # Сатир 16.06.2017 09:13
Цитирую БРСМ:
Окей.Ну раз так,то Чайковский не П П,а Петр Ильич Я бы пропустил,но вы сами хотите быть точнее))))Например на тестировании это важно,какая букафка)))))

Раз Вы такой сверхбздительный в отношении грамотности и ювелирной точности в освещении мною исторических моментов,то надеюсь,что Вы также будете беспощадны в отношении и моих оппонентов.И раз Вы такой правильный,то наверно,Вы как член такой организации,пойдёте в выходные на уборку от срача нашей многострадальной крепости,и покажете там ещё и высокопроизводительное трудолюбие,сравнимое с Вашей высокообразованностью,а не будете со своими поплечниками из организации прожирать всуе госдотации на ваших турслётах на Белом берегу.
Сообщить модератору
БРСМ
+1 # БРСМ 16.06.2017 10:31
Нет,дядя,это раньше в школах учеба толком не начиналась,пока картоху не выкопают.Уборка дело хорошее,но мне выучиться надо и долго переделывать,что вы накуролесили и в долги вогнали))))
Сообщить модератору
БРСМ
+1 # БРСМ 16.06.2017 11:58
Цитирую БРСМ:
Нет,дядя,это раньше в школах учеба толком не начиналась,пока картоху не выкопают.Уборка дело хорошее,но мне выучиться надо и долго переделывать,что вы накуролесили и в долги вогнали))))

Достоверно установлено — наибольший ущерб Пенсионному Фонду наносят пенсионеры. Будем думать...
Сообщить модератору
Сатир
+1 # Сатир 16.06.2017 21:25
Цитирую БРСМ:
Достоверно установлено — наибольший ущерб Пенсионному Фонду наносят пенсионеры. Будем думать...

Но в стране не только пенсионеры-рабочие,но и пенсионеры-военные,пенсионеры-милиционеры,пенсионе ры-спецслужб,пенсионеры-чиновники высокого ранга.Про них тоже будешь думать своими индюшачьими мозгами?
Сообщить модератору
Сатир
0 # Сатир 18.06.2017 00:02
Цитирую Сатир:
Но в стране не только пенсионеры-рабочие,но и пенсионеры-военные,пенсионеры-милиционеры,пенсионеры-спецслужб,пенсионеры-чиновники высокого ранга.Про них тоже будешь думать своими индюшачьими мозгами?

Почему утух с ответом,Красаучык,мозги от думы заклинило?
Сообщить модератору
БРСМ
+1 # БРСМ 18.06.2017 08:27
Цитирую Сатир:
Почему утух с ответом,Красаучык,мозги от думы заклинило?

Дядя,это шутка такая,афоризм.Можете выделить и проверить.Хотите-обсуждайте,но без меня)))))
Сообщить модератору
Сатир
-2 # Сатир 16.06.2017 11:01
Цитирую БРСМ:
Нет,дядя,это раньше в школах учеба толком не начиналась,пока картоху не выкопают.Уборка дело хорошее,но мне выучиться надо и долго переделывать,что вы накуролесили и в долги вогнали))))

Но прежде,чем идти на свою, многообещающую для страны,плодотворную учёбу - жрёшь ты эту картоху с чавканьем,свинья позавидует, и так,как истинный сноб,высокомерно смотришь на тяжёлый труд сельских тружеников,лелея в своих высокоинтеллектуальных мыслях о величайшей твоей миссии спасения этих тружеников,кормящих тебя,от долгов,которые наделали другие, считавшими тоже себя миссионерами народного счастия.
Так что, жри картоху и не подавись.
Сообщить модератору
БРСМ
+1 # БРСМ 17.06.2017 19:39
Цитирую Сатир:
Но прежде,чем идти на свою, многообещающую для страны,плодотворную учёбу - жрёшь ты эту картоху с чавканьем,свинья позавидует, и так,как истинный сноб,высокомерно смотришь на тяжёлый труд сельских тружеников,лелея в своих высокоинтеллектуальных мыслях о величайшей твоей миссии спасения этих тружеников,кормящих тебя,от долгов,которые наделали другие, считавшими тоже себя миссионерами народного счастия.
Так что, жри картоху и не подавись.

Согласно мифам, сатиры ленивы и распутны. Они проводят время в пьянстве и охоте за нимфами. В системе средневековой и ренессансной аллегории сатиры олицетворяли зло, более конкретно — распутство и похоть. Рога и расщепленное копыто Сатаны произошли именно от сатиров.
Сообщить модератору
Сатир
-1 # Сатир 17.06.2017 21:22
Цитирую БРСМ:
Согласно мифам, сатиры ленивы и распутны. Они проводят время в пьянстве и охоте за нимфами. В системе средневековой и ренессансной аллегории сатиры олицетворяли зло, более конкретно — распутство и похоть. Рога и расщепленное копыто Сатаны произошли именно от сатиров.

Череп от твоего большого ума ещё не трещит?
Так то миф,а ты, Красаучык, наяву такой.
Сообщить модератору
БРСМ
+1 # БРСМ 17.06.2017 21:50
[quote name="Сатир"]Череп от твоего большого ума ещё не трещит?
Если череп трещит, то это просто ужасно! Никто не поможет. Но, скорее всего, Вы перепутали шейный отдел позвоночника с черепом. Тогда страшного ничего нет.
Сообщить модератору
енгш
0 # енгш 17.06.2017 20:00
Цитирую БРСМ:
Согласно мифам, сатиры ленивы и распутны. Они проводят время в пьянстве и охоте за нимфами. В системе средневековой и ренессансной аллегории сатиры олицетворяли зло, более конкретно — распутство и похоть. Рога и расщепленное копыто Сатаны произошли именно от сатиров.

Да ещё лет 200-300 назад их запрещено было хоронить на кладбищах, по этому можно определить их статус у наших предков.
Сообщить модератору
Сатир
0 # Сатир 17.06.2017 21:12
Цитирую енгш:
Да ещё лет 200-300 назад их запрещено было хоронить на кладбищах, по этому можно определить их статус у наших предков.

Вот и подыскивай себе место место за оградой,согласно твоему статусу. Там оно - по местоположению твоих предков - по греховности твоей.Это же, до чего дойти надо тебе, обряжаться в керзачи и сарафан до пят.Лифарь не перепутай,а то на спине болтаться будет
Сообщить модератору
енгш
0 # енгш 17.06.2017 23:11
Цитирую Сатир:
Вот и подыскивай себе место место за оградой,согласно твоему статусу. Там оно - по местоположению твоих предков - по греховности твоей.Это же, до чего дойти надо тебе, обряжаться в керзачи и сарафан до пят.Лифарь не перепутай,а то на спине болтаться будет

Дядя, ты дурак, яж уже писал, это не славянские забавы, чёж так тупеете и память отшибает.
Сообщить модератору
Сатир
-1 # Сатир 17.06.2017 23:52
Цитирую енгш:
Дядя, ты дурак, яж уже писал, это не славянские забавы, чёж так тупеете и память отшибает.

Охотно верю,что ты единственное исключение.
Сообщить модератору
БРСМ
+1 # БРСМ 16.06.2017 13:05
Цитирую Сатир:
Но прежде,чем идти на свою, многообещающую для страны,плодотворную учёбу - жрёшь ты эту картоху с чавканьем,свинья позавидует, и так,как истинный сноб,высокомерно смотришь на тяжёлый труд сельских тружеников,лелея в своих высокоинтеллектуальных мыслях о величайшей твоей миссии спасения этих тружеников,кормящих тебя,от долгов,которые наделали другие, считавшими тоже себя миссионерами народного счастия.
Так что, жри картоху и не подавись.

Уважаю картоху!!Она единственная может поставить мою страну на колени или нагнувшись,ну вы поняли как))))
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 16.06.2017 15:07
Цитирую БРСМ:
Уважаю картоху!!Она единственная может поставить мою страну на колени или нагнувшись,ну вы поняли как))))

Конечно понял,что это ты раньше нэкался под ярлык "Красаучык".И что позами уборки картофеля ты овладел очень отменно.Тебя хвалят.
Сообщить модератору
йцуке
-1 # йцуке 16.06.2017 09:22
Цитирую Сатир:
Раз Вы такой сверхбздительный в отношении грамотности и ювелирной точности в освещении мною исторических моментов,то надеюсь,что Вы также будете беспощадны в отношении и моих оппонентов.И раз Вы такой правильный,то наверно,Вы как член такой организации,пойдёте в выходные на уборку от срача нашей многострадальной крепости,и покажете там ещё и высокопроизводительное трудолюбие,сравнимое с Вашей высокообразованностью,а не будете со своими поплечниками из организации прожирать всуе госдотации на ваших турслётах на Белом берегу.

Ну про него мне и так понятно, таких как он там десятки и сотни, а вот теперь про тебя, ты указующий кому и куда идти, сам пойдёшь очищать крепость?
Сообщить модератору
Сатир
-2 # Сатир 16.06.2017 10:46
Цитирую йцуке:
Ну про него мне и так понятно, таких как он там десятки и сотни, а вот теперь про тебя, ты указующий кому и куда идти, сам пойдёшь очищать крепость?

Слухай сюдой,Йя[censored] Макимота: "Я там где ребята толковые,Я там где плакаты вперёд.Где песни рабочие новые страна ТРУДОВАЯ поёт!"
Сообщить модератору
БРСМ
+2 # БРСМ 16.06.2017 12:19
Цитирую Сатир:
Слухай сюдой,Йя[censored] Макимота: "Я там где ребята толковые,Я там где плакаты вперёд.Где песни рабочие новые страна ТРУДОВАЯ поёт!"

Самые талантливые пастухи пасут своих баранов с помощью микрофонов на центральных площадях.
Сообщить модератору
Сатир
-2 # Сатир 16.06.2017 16:09
Цитирую БРСМ:
Самые талантливые пастухи пасут своих баранов с помощью микрофонов на центральных площадях.

В битве между ушами и глазами всегда побеждают глаза.Поэтому ослов пасут розовыми снами,воткнутыми в розетку. Понял сомнамбула?
Сообщить модератору
нгшщз
0 # нгшщз 16.06.2017 19:44
Цитирую Сатир:
В битве между ушами и глазами всегда побеждают глаза.Поэтому ослов пасут розовыми снами,воткнутыми в розетку. Понял сомнамбула?

Я не спорю, у вас может быть, а у меня почему-то разум, вы значит зависливый, то-то вам мои котеджи покоя не дают
Сообщить модератору
нгщзх
0 # нгщзх 16.06.2017 11:30
Цитирую Сатир:
Слухай сюдой,Йя[censored] Макимота: "Я там где ребята толковые,Я там где плакаты вперёд.Где песни рабочие новые страна ТРУДОВАЯ поёт!"

Ты там можешь только на их шее сидеть, да эти плакаты малевать и здесь своими тупыми указаниями задолбал.
Сообщить модератору
сосед
-1 # сосед 12.06.2017 16:33
Что вам там прививают? Прививкой не поделитесь?) Где вам кто что-то навязывал? Геи просто есть, не так ли? Юродивые и инвалиды тоже есть, и они тоже часть нашей природы, как и здоровые. Вообще, много разных людей на свете есть. Только почему-то особенности некоторых обзывают грехом, пленом, страстями и черти чем пойми еще. Инвалида с его инвалидностью тоже обзывать греховным? По-моему, человек и человек, что тот, что другой. Что и мы с вами.
Сообщить модератору
Васечкин
+2 # Васечкин 12.06.2017 17:04
Да ладно,не такие вы белые и пушистые.Ко мне один подкатывал,а я еще малолетка был.Не получилось у него)))))Звали его Сергей Александрович)))Фамилию не буду
.Сережа)))Вы должны знать.И где он службу вел,и как сел за изнасилование малолетнего.Не жалобьтесь,а то заплачу.Кстати,ни к чему плохому против вас не призываю))))
Сообщить модератору
сосед
-1 # сосед 12.06.2017 18:17
Вы сейчас с кем разговариваете?
Сообщить модератору
Васечкин
+1 # Васечкин 12.06.2017 21:10
Цитирую сосед:
Вы сейчас с кем разговариваете?

я,сосед,отвечаю на ваш вопрос Где и что вам кто то навязывал?Вот и рассказал про вашего,что у него была особенность-))))Что непонятно?Я могу понятнее писать,без намеков Писать понятнее?
Сообщить модератору
гавф
0 # гавф 12.06.2017 21:02
Цитирую сосед:
Вы сейчас с кем разговариваете?

Поменьше нужно содомией заниматься, а то даже не понимаете с кем он разговаривает, а представьте что к старости будет, ноги враскорячку, памперсы от недержания расширеных каналов :roll: :sigh:
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 16.06.2017 15:18
Цитирую гавф:
Поменьше нужно содомией заниматься, а то даже не понимаете с кем он разговаривает, а представьте что к старости будет, ноги враскорячку, памперсы от недержания расширеных каналов :roll: :sigh:

Правильно делаешь ,Алин-Скряга-гавф,что на своём недуге ты предупреждаешь людей об опасности грехопадения.
Сообщить модератору
кенгщ
0 # кенгщ 16.06.2017 17:25
Цитирую Хлопец з бойні:
Правильно делаешь ,Алин-Скряга-гавф,что на своём недуге ты предупреждаешь людей об опасности грехопадения.

Ну ты же знаешь, я СЛАВЯНИН, а это совсем не славянские забавы ;-)
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 16.06.2017 18:45
Цитирую кенгщ:
Ну ты же знаешь, я СЛАВЯНИН, а это совсем не славянские забавы ;-)

Ты выше сам сообщал в своей писанине,что в вашей семье не без урода.
Сообщить модератору
цукен
0 # цукен 16.06.2017 19:30
Цитирую Хлопец з бойні:
Ты выше сам сообщал в своей писанине,что в вашей семье не без урода.

Ну я то знаю, теперь пусть и форумчане посмотрят, как ты в таких высказываниях сразу тупым становишься :lol:
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 16.06.2017 19:56
Цитирую цукен:
Ну я то знаю, теперь пусть и форумчане посмотрят, как ты в таких высказываниях сразу тупым становишься :lol:

Ну прям,как в кине - я тупой и ты ещё тупее.
Сообщить модератору
Васечкин
+1 # Васечкин 12.06.2017 15:16
Цитирую сосед:
Если об этом есть упоминание даже в Ветхом завете, не означает ли это, что гомосексуализм существовал испокон веков, то есть всегда? А из этого разве не следует, что гомосексуализм - часть нашей природы?
Отклонение это от нормы или нет - второй вопрос, хоть и тоже важный.

\Какая интересная логическая цепочка выстроена,браво!!!Узнаю героя репортажа Эти акробаты пера,,-эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин.)))))).Берите шире-природа человека-это получение удовольствия Но оно бывает разное,скажем конструктивное и деструктивное Деструктивное оно тупиковое,наркотики например И в природе человечества всегда было,как у дерева,одни ветки стремятся вверх,а есть которые засыхают.Государства разваливались,где ЭТО было нормой))))
Сообщить модератору
дмитрий петрович
0 # дмитрий петрович 12.06.2017 13:07
Если это сделал Богу - это не значит, что это позволено человеку. Терпимее нужно быть к любому Человеку. Кто из нас без греха? Я не такой , как они, но своих грехов по горло.
Сообщить модератору
дмитрий петрович
+1 # дмитрий петрович 12.06.2017 12:49
зависимость от страстей
Сообщить модератору
сосед
0 # сосед 12.06.2017 13:13
Каких страстей? Почему у мужчины и мужчины - страсти, а у мужчины и женщины - нет?
Сообщить модератору
Гость
-4 # Гость 11.06.2017 19:28
Интересно, почему в теме про задний привод так забомбило у троллей типа Скряги и Исаева- Васечкина? :D
Сообщить модератору
Пашек
+1 # Пашек 11.06.2017 17:20
Вот удивили, так удивили)) прям Америку открыли... В Бобруйске очень много скрытых гамосеков с любящими женами и детьми, которые ночью с любимой спят а днем в машинах х*и отсасывают!!! И уж не надо писать в комментариях тип геи природой обиженны или ума не хватает, достаточно много богатых и образованных намного больше чем эти самые типа мужики, которые даже свои натуральские семьи достойной жизни обеспечить не могут! Зато мужики!! Удачи всем!!
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
+1 # Хлопец з бойні 11.06.2017 13:38
Всё не мог никак врубиться,где же это Скряга тусуется в галифе и кирзовых сапогах с "девками" в сарафанах до пят.
Сообщить модератору
Васечкин
+3 # Васечкин 11.06.2017 18:31
Цитирую Хлопец з бойні:
Всё не мог никак врубиться,где же это Скряга тусуется в галифе и кирзовых сапогах с "девками" в сарафанах до пят.

Старые форумчане прекрасно понимают,что это не Скряга пишет.А вы действительно слишком часто затрагиваете эту тему,особенно,когда злитесь)))))Похоже,тут что то личное,но совсем не интересно,Забудьте всё то,и не поминайте)))Просто не думайте,и все будет хорошо
Сообщить модератору
щоим
0 # щоим 11.06.2017 21:11
Цитирую Васечкин:
Старые форумчане прекрасно понимают,что это не Скряга пишет.А вы действительно слишком часто затрагиваете эту тему,особенно,когда злитесь)))))Похоже,тут что то личное,но совсем не интересно,Забудьте всё то,и не поминайте)))Просто не думайте,и все будет хорошо

Да, земляк, стали воровать не только высказывания, но ещё и ники :roll:
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-2 # Хлопец з бойні 11.06.2017 19:00
Цитирую Васечкин:
Старые форумчане прекрасно понимают,что это не Скряга пишет.А вы действительно слишком часто затрагиваете эту тему,особенно,когда злитесь)))))Похоже,тут что то личное,но совсем не интересно,Забудьте всё то,и не поминайте)))Просто не думайте,и все будет хорошо

Я-то какое имею отношение к вашей гниложо*й кодле.Вы о себе откровенно пишете всякую херню,а когда вас красножо*пых макак подъ**нёшь - вы начинаете верещать будто вам глину месят бетоноуплотнителем.
Сообщить модератору
Васечкин
+1 # Васечкин 11.06.2017 22:36
Цитирую Хлопец з бойні:
Я-то какое имею отношение к вашей гниложо*й кодле.Вы о себе откровенно пишете всякую херню,а когда вас красножо*пых макак подъ**нёшь - вы начинаете верещать будто вам глину месят бетоноуплотнителем.

я могу написать ваш психологический портрет,он будет довольно точным,Только зачем?Вы никогда не сможете посмотреть на себя со стороны
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-3 # Хлопец з бойні 12.06.2017 09:42
Цитирую Васечкин:
я могу написать ваш психологический портрет,он будет довольно точным,Только зачем?Вы никогда не сможете посмотреть на себя со стороны

Ну зачем нам нужны здесь выписки из твоего медицинского освидетельствования.
Сообщить модератору
нрть
0 # нрть 11.06.2017 20:24
Цитирую Хлопец з бойні:
Я-то какое имею отношение к вашей гниложо*й кодле.Вы о себе откровенно пишете всякую херню,а когда вас красножо*пых макак подъ**нёшь - вы начинаете верещать будто вам глину месят бетоноуплотнителем.

Совершенно верно, ты к нам не имеешь ни какого отношения, я тебе это всегда говорил, ты приблуда, ни там и ни сям :-?
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 11.06.2017 20:37
Цитирую нрть:
Совершенно верно, ты к нам не имеешь ни какого отношения, я тебе это всегда говорил, ты приблуда, ни там и ни сям :-?

Тьфу на вас,извращенцы- содомиты. А ещ на Европу др***те свою жо00пу - посмотрите на себя-с,не глиномесит ли кто сейчас вас.
Сообщить модератору
кробю
0 # кробю 11.06.2017 21:37
Цитирую Хлопец з бойні:
Тьфу на вас,извращенцы- содомиты. А ещ на Европу др***те свою жо00пу - посмотрите на себя-с,не глиномесит ли кто сейчас вас.

Эээ, бетоноуплотнитель, это ты в КК это интервью дал? Ну признавайся уже, будешь огого, прям рубаха баба :lol:
Сообщить модератору
Васечкин
+2 # Васечкин 11.06.2017 19:42
Цитирую Хлопец з бойні:
Я-то какое имею отношение к вашей гниложо*й кодле.Вы о себе откровенно пишете всякую херню,а когда вас красножо*пых макак подъ**нёшь - вы начинаете верещать будто вам глину месят бетоноуплотнителем.

Как же вам объяснить то,мил-человек?Вот ежели Васечкин станет на форуме писать о классической музыке(причем совершенно не в тему), вставляя ее везде,хваля ее,ругая ли,у людей сложится мнение,что он,то есть Васечкин имеет к ней отношение,музыкант наверное.Даже,ежели Васечкин будет от нее абстрагироваться,А может лабухи обидели его?Подумают))))А почему бетоноуплотнитель?Официально это называется вибратор,Почему вы так не говорите?Не пишите про это в раздражении.Все нормально
Сообщить модератору
кпоб
0 # кпоб 11.06.2017 15:25
Цитирую Хлопец з бойні:
Всё не мог никак врубиться,где же это Скряга тусуется в галифе и кирзовых сапогах с "девками" в сарафанах до пят.

Та ладно те, я то его знаю как самого себя, он мог только этих обиженных природой и мозгами пожалеть с сарказмом, а вот ты тут как тут, значит твоя тема и высказывания твои все с задним уклоном :D
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-3 # Хлопец з бойні 11.06.2017 17:52
Цитирую кпоб:
Та ладно те, я то его знаю как самого себя, он мог только этих обиженных природой и мозгами пожалеть с сарказмом, а вот ты тут как тут, значит твоя тема и высказывания твои все с задним уклоном :D

У меня ещё только уклон,а у тебя уже полный преклон на четыре кости.
Сообщить модератору
нрть
0 # нрть 11.06.2017 20:18
Цитирую Хлопец з бойні:
У меня ещё только уклон,а у тебя уже полный преклон на четыре кости.

Шо, любимый бросил, кидаешься тут на всех :lol:
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-2 # Хлопец з бойні 12.06.2017 11:41
Цитирую нрть:
Шо, любимый бросил, кидаешься тут на всех :lol:

Накинулись это вы,как свора псов подзаборных,за то что я вскрыл вашу сучность "девок" в сарафане.
Сообщить модератору
Гость
0 # Гость 11.06.2017 14:37
Ахаха)
Сообщить модератору