Главный педсовет города состоялся 29 августа во Дворце искусств.
На педконференции традиционно были отмечены наградами заслуженные педагоги города.
* * *
Почетной грамотой Бобруйского городского исполнительного комитета за большой личный вклад в развитие духовного и интеллектуального потенциала города Бобруйска награждены:
- Евдокимова Вероника Викторовна, директор средней школы №17;
- Степанова Галина Васильевна, директор учреждения образования «Бобруйский государственный технологический колледж»;
- Чеботарёва Елена Григорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит».
Благодарственные письма Бобруйского городского исполнительного комитета за большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала города Бобруйска получили:
- Панченко Анастасия Ивановна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи;
- Чайко Жанна Ивановна, учитель начальных классов гимназии №1.
* * *
Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетний плодотворный труд в системе образования города, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад и творческие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награжден:
- Сакович Владимир Юрьевич, директор гимназии №3;
Грамотой Министерства образования Республики Беларусь за добросовестную плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждены:
- Гальская Наталия Владимировна, заместитель директора по основной деятельности центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;
- Канойко Светлана Григорьевна, учитель географии средней школы №10.
* * *
Дипломом и специальной премией имени Михася Лынькова за вклад в популяризацию белорусского языка награждена:
- Руденкова Людмила Ивановна, учитель белорусского языка и литературы гимназии №1.
* * *
Свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов за особый вклад в развитие способностей одарённых учащихся и студентов вручили:
- Ковалевой Ирине Николаевне, учителю испанского языка средней школы №1;
- Лобановой Елене Анатольевне, учителю белорусского языка и литературы средней школы №27;
- Савченковой Галине Ивановне, учителю математики гимназии №1;
- Яковлевой Лилии Александровне, учителю белорусского языка и литературы средней школы №20.
Специальным дипломом Могилевского областного исполнительного комитета за высокие достижения в подготовке победителей республиканской олимпиады по учебным предметам наградили:
- Василевскую Татьяну Николаевну, учителя химии гимназии №3.
* * *
Дипломом лауреата специальной премии Могилевского областного исполнительного комитета в социальной сфере, номинация «Образование» наградили:
- Самсоненко Мария Васильевна, учитель математики и информатики гимназии №3.
* * *
Почетной грамотой Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь за значительный вклад в реализацию социальной политики Республики Беларусь наградили:
- ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска. Директор - Костян Нина Федоровна.
* * *
Благодарность председателя Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь за многолетний добросовестный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство вручили:
- Руденковой Людмиле Ивановне, учителю белорусского языка и литературы Гимназии №1.
Почетной грамотой главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад и творческие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:
- Агинская Елена Геннадьевна, учитель английского языка гимназии №2;
- Булатова Олия Абдуллаевна, заместитель заведующего по основной деятельности ясли-сада № 44;
- Василевская Светлана Георгиевна, учитель математики средней школы №20;
- Гецман Снежана Валерьевна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи;
- Корнелюк Ирина Владимировна, заведующий ясли-сад № 42;
- Назарович Елена Васильевна, учитель начальных классов средней школы №21;
- Песенко Иван Эдуардович, учитель истории гимназии №3;
- Трестьян Ирина Александровна, заместитель директора по учебной работе Бобруйской вспомогательной школы
* * *
Почетной грамотой управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета за плодотворный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад и творческие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:
- Антюшеня Татьяна Александровна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада №70;
- Базуева Наталья Александровна, воспитатель дошкольного образования специального детского сада № 9 для детей с тяжелыми нарушениями речи;
- Волина Лариса Андреевна, музыкальный руководитель ясли-сада №63;
- Голуб Анна Васильевна, учитель белорусского языка и литературы средней школы №17;
- Гудков Виталий Вячеславович, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи;
- Гурко Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе средней школы №30;
- Каранкевич Алексей Сергеевич, учитель истории средней школы №20;
- Коньков Анатолий Иванович, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит»;
- Короткевич Светлана Николаевна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада № 74;
- Кутян Елена Александровна, учитель-дефектолог средней школы №29;
- Минакова Жанна Викторовна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада № 53;
- Панкратова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы средней школы №24;
- Потачиц Зоя Ивановна, заместитель директора по учебной работе средней школы №6;
- Ринейская Дина Олеговна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада №77;
- Шломан Наталья Владимировна, воспитатель Бобруйской вспомогательной школы;
- Яромчик Светлана Ильинична, учитель биологии средней школы №11.
Благодарность Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки за достижения в работе по охране трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза вручили:
- Волис Татьяне Ивановне, учителю информатики, председателю первичной профсоюзной организации средней школы №9;
- Сквозняковой Марине Николаевне, руководителю физического воспитания, председателю первичной профсоюзной организации ясли-сада №4.
* * *
Почетной грамотой Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки за развитие и укрепление социального партнерства, содействие отраслевому профсоюзу в реализации его задач награждены:
- Дубская Елена Анатольевна, директор средней школы №8.
- Черепко Геннадий Евгеньевич, директор средней школы №1;
Почетной грамотой Бобруйской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки за развитие и укрепление социального партнерства, содействие отраслевому профсоюзу в реализации его задач награждены:
- Борщ Елена Федоровна, заведующий ясли-сада №70;
- Букина Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов, председатель первичной профсоюзной организации средней школы №25;
- Гаврусев Виталий Анатольевич, директор средней школы №11;
- Корзюк Татьяна Валентиновна, учитель-дефектолог, председатель первичной профсоюзной организации дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» №64;
- Либер Маргарита Владимировна, директор средней школы №18;
- Шевчук Галина Николаевна, учитель белорусского языка и литературы, председатель первичной профсоюзной организации средней школы №4.
* * *
Юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» за многолетний труд и значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вручили:
- Круликовскому Валентину Владимировичу, учителю допризывной подготовки средней школы №27, подполковнику в отставке, воину-интернационалисту;
- Марченко Валерию Анатольевичу, учителю допризывной подготовки средней школы №17, руководителю клуба «Патриот», подполковнику в отставке, воину-интернационалисту;
- Порозову Сергею Александровичу, заведующему отделом по основной деятельности Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи, руководителю поискового отряда «Обелиск»;
- Смотрову Игорю Викторовичу, учителю допризывной подготовки средней школы №21, полковнику в отставке, воину-интернационалисту.
Фоторепортаж Виктора ШЕЙКИНА