К счастью, с собой у пенсионера был мобильный телефон с заряженной батареей.

Вечером 16 июня в службу МЧС поступило сообщение о том, что в лесу около деревни Прудок Осиповичского района заблудился 77-летний мужчина.

Пенсионер еще утром приехал из Бобруйска в лес и, увлеченный сбором грибов, не смог сориентироваться на местности. К счастью, с собой у него был мобильный телефон с заряженной батареей.

К поискам незамедлительно приступили работники МЧС и РОВД. Всего было привлечено 8 единиц техники и 23 человека, в том числе от МЧС  – 4 единицы техники и 10 человек.

Спустя 5 часов возле соседней деревни в лесу спасатели нашли потерявшегося грибника. В медицинской помощи пенсионер не нуждался.

Источник: Могилевское областное УМЧС