После трагического случая 2001 года, когда бобруйчанка отравилась бульоном, приготовленным из строчков и сморчков, в Бобруйске наблюдалось относительное затишье в плане отравления грибами. Весна нынешнего года принесла обилие этих даров леса, а с ним – и серьезные случаи отравлений. Утром 14 апреля в реанимационное отделение инфекционной больницы попал мальчик 2000 года рождения, проживающий по пер. Войкова, который накануне вечером ел грибы, собранные его дедушкой в районе деревни Гута. 17 апреля в реанимацию с тяжелыми отравлениями попали 42-летняя женщина и 22-летний молодой человек, проживающие по пер. Дачному. В обоих случаях строчки и сморчки не подвергались варке, они лишь обдавались кипятком и жарились. О том, как предостеречь себя и своих близких от отравления весенними грибами, читайте в сегодняшнем номере нашей газеты на странице «Будем здоровы».
Грибы, начиненные ядом
- Происшествия
- 1239
Читайте ещё
- Пьяного мотоциклиста без прав задержали в агрогородке на Могилевщине
- В Осиповичском районе при ремонте мотоблока произошла вспышка бензина. Мужчина госпитализирован
- В Могилевской области задержали участника неофашистского движения
- Массовое отравление детей в Борисове: возбуждено уголовное дело
- В Бобруйске в карьере утонул мужчина. Его разыскивали, как без вести пропавшего