В оперативно-дежурную службу Могилевского РОВД обратился 36-летний житель района, который пострадал от «кухонного мастера», сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 31-летний ранее судимый за кражи индивидуальный предприниматель.
«Мужчина убедил потерпевшего в том, что занимается изготовлением и установкой кухонной мебели. Для создания видимости добросовестной работы он приехал по месту жительства заказчика, произвел необходимые замеры, обсудил детали будущего проекта и стоимость работ.
После этого получил предоплату в размере 9 200 рублей, что составляло половину оговоренной суммы. Однако выполнять принятые на себя обязательства мужчина не собирался. После передачи денег, он перестал выходить на связь, а полученные средства потратил на личные нужды», – сообщают правоохранители.
В отношении «мастера» возбуждено уголовное дело.
В УВД напомнили: при заказе дорогостоящих товаров или услуг тщательно проверяйте исполнителя, изучайте отзывы о его деятельности, и заключайте письменный договор с четко прописанными условиями выполнения работ. Не передавайте крупные суммы в качестве предоплаты без достаточных гарантий исполнения обязательств. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в милицию.