Близится к развязке еще одно громкое дело прошлого года – о сексуальной связи бывшего председателя Вишневского сельисполкома с несовершеннолетней. 13 июля 57-летний чиновник предстал перед судом. Как сообщила «Коммерческому курьеру» главный специалист отдела статистики и анализа судебной практики Могилевского областного суда Т. В. Ерошкина, опрос ключевых свидетелей по делу завершен, в настоящее время в слушаниях объявлен перерыв. Планируется, что следующее заседание состоится 25 сентября. Оно, вероятно, станет последним: на этот день намечено оглашение приговора.
Государственным обвинителем на процессе выступает помощник прокурора Бобруйского района Д. Ю. Белявский. В ходе прений сторон сторона обвинения запросила для подсудимого в качестве наказания лишение свободы сроком на 15 лет.
Напомним, бывший чиновник обвиняется сразу по четырем статьям Уголовного кодекса, две из которых (166-я «Изнасилование» и 167-я «Насильственные действия сексуального характера») в качестве наказания предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет.
Дожидаться решения Фемиды обвиняемый будет в СИЗО № 5 нашего города.
Дмитрий СУСЛОВ