Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Сотрудники наркоконтроля задержали 34-летнего могилевчанина, который по месту жительства хранил более 300 г марихуаны, а также более 10 кг одурманивающих грибов, сообщает пресс-служба УВД Могоблисполкома.
Установлено, что грибы и марихуану он заготовил самостоятельно, как для собственного потребления, так и реализации среди своих знакомых.
За незаконный оборот наркотиков следователями возбуждено уголовное дело. Могилевчанину грозит до 5 лет лишения свободы.
Правоохранители напоминают: употребление одурманивающих грибов приводит к необратимым последствиям. Человек, находясь под влиянием галлюциногенов, может нанести вред как себе, так и окружающим. Их систематическое употребление может привести к наркотической зависимости, а в некоторых случаях и к летальному исходу.
Источник: УВД Могоблисполкома