В Березовском районе в ДТП погиб водитель грузового автомобиля, сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.
Авария случилась 24 июля около 13.50. За рулем грузовика Scania был 50-летний водитель.
По предварительной информации, на 117 километре автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-гр.Российской Федерации» у автомобиля, который следовал в направлении Бреста, лопнуло колесо (переднее левое), в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, совершил съезд в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.
Водитель в ДТП погиб.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости регулярно следить за состоянием колес, поскольку любой дефект шины может спровоцировать ее разрыв на скорости.
Трещины различной глубины чаще всего появляются на изношенной или некачественной резине. Боковые порезы возникают в основном от контакта с бордюрами при поворотах или параллельной парковке. На месте таких повреждений со временем могут образоваться выпуклости. Кроме того, выпуклость на шине скорей всего появится от удара колеса о край глубокой ямы либо о твердую кочку. При повторном попадании колеса в яму или на кочку, на большой скорости, во время резкого торможения колесо может лопнуть.
Избежать серьезных проблем можно только при условии своевременной диагностики систем и узлов транспортного средства.