11 марта футболисты «Белшины» сыграли очередной тренировочный спарринг – дома с новополоцким «Нафтаном». Совокупных усилий обеих команд оказалось недостаточно для того, чтобы хоть разок заставить потрудиться оператора табло – встреча закончилась нулевой ничьей.

Гораздо более результативно прошло событие предыдущего дня: 10 марта состоялась жеребьевка чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. По ее итогам, занесенным в календарь турнира, «Белшина» стартует 8 или 9 апреля домашним поединком с соседями из «Осиповичей». Второй тур (15-16 апреля) бобруйчане проведут в Лиде, где сыграют с коллективом с аналогичным названием.

Более точные даты поединков будут определены позже. Также предстоит выяснить, сколько команд – 15 или 16 – заявятся во второй белорусский дивизион. Предварительная же версия календаря – вашему вниманию.


Первый круг

1 тур (8—9 апреля)
Сморгонь — Звезда-БГУ
Орша — Волна
Гранит — Химик
Луч — Локомотив
Слоним-2017 — Торпедо (Минск)
Смолевичи-СТИ — Лида
Белшина — Осиповичи
Барановичи — 16 команда/пропускают тур*

2 тур (15 — 16 апреля)
Лида — Белшина
Торпедо (Минск) — Смолевичи-СТИ
Локомотив — Слоним-2017
Химик — Луч
Волна — Гранит
Звезда-БГУ — Орша
Барановичи — Сморгонь
Осиповичи — 16 команда/пропускают тур

3 тур (22—23 апреля)
Орша — Барановичи
Гранит — Звезда-БГУ
Луч — Волна
Слоним-2017 — Химик
Смолевичи-СТИ — Локомотив
Белшина — Торпедо (Минск)
Осиповичи — Лида
Сморгонь — 16 команда/пропускает тур

4 тур (29 — 30 апреля)
Торпедо (Минск) — Осиповичи
Локомотив — Белшина
Химик — Смолевичи-СТИ
Волна — Слоним-2017
Звезда-БГУ — Луч
Барановичи — Гранит
Сморгонь — Орша
Лида — 16 команда/пропускает тур

5 тур (6—7 мая)
Гранит — Сморгонь
Луч — Барановичи
Слоним-2017 — Звезда-БГУ
Смолевичи-СТИ — Волна
Белшина — Химик
Осиповичи — Локомотив
Лида — Торпедо (Минск)
Орша — 16 команда/пропускает тур

6 тур (13 — 14 мая)
Локомотив — Лида
Химик — Осиповичи
Волна — Белшина
Звезда-БГУ —Смолевичи-СТИ
Барановичи — Слоним-2017
Сморгонь — Луч
Орша — Гранит
Торпедо (Минск) — 16 команда/пропускает тур

7 тур (20—21 мая)
Луч — Орша
Слоним-2017 — Сморгонь
Смолевичи-СТИ — Барановичи
Белшина — Звезда-БГУ
Осиповичи — Волна
Лида — Химик
Торпедо (Минск) — Локомотив
Гранит — 16 команда/пропускает тур

8 тур (27 мая)
Химик — Торпедо (Минск)
Волна — Лида
Звезда-БГУ — Осиповичи
Барановичи — Белшина
Сморгонь — Смолевичи-СТИ
Орша — Слоним-2017
Гранит — Луч
Локомотив — 16 команда/пропускает тур

9 тур (4 июня)
Слоним-2017 — Гранит
Смолевичи-СТИ — Орша
Белшина — Сморгонь
Осиповичи — Барановичи
Лида — Звезда-БГУ
Торпедо (Минск) — Волна
Локомотив — Химик
Луч — 16 команда/пропускает тур

10 тур (10 июня)
Волна — Локомотив
Звезда-БГУ — Торпедо (Минск)
Барановичи — Лида
Сморгонь — Осиповичи
Орша — Белшина
Гранит — Смолевичи-СТИ
Луч — Слоним-2017
Химик — 16 команда/пропускает тур

11 тур (17—18 июня)
Смолевичи-СТИ — Луч
Белшина — Гранит
Осиповичи — Орша
Лида — Сморгонь
Торпедо (Минск) — Барановичи
Локомотив — Звезда-БГУ
Химик — Волна
Слоним-2017 — 16 команда/пропускает тур

12 тур (24 — 25 июня)
Звезда-БГУ — Химик
Барановичи — Локомотив
Сморгонь — Торпедо (Минск)
Орша — Лида
Гранит — Осиповичи
Луч — Белшина
Слоним-2017 — Смолевичи-СТИ
Волна — 16 команда/пропускает тур

13 тур (1—2 июля)
Белшина — Слоним-2017
Осиповичи — Луч
Лида — Гранит
Торпедо (Минск) — Орша
Локомотив — Сморгонь
Химик — Барановичи
Волна — Звезда-БГУ
Смолевичи-СТИ
Смолевичи-СТИ — 16 команда/пропускают тур

14 тур (15 июля)
Барановичи — Волна
Сморгонь — Химик
Орша — Локомотив
Гранит — Торпедо (Минск)
Луч — Лида
Слоним-2017 — Осиповичи
Смолевичи-СТИ — Белшина
Звезда-БГУ — 16 команда/пропускает тур

15 тур (19 июля)
Осиповичи — Смолевичи-СТИ
Лида — Слоним-2017
Торпедо (Минск) — Луч
Локомотив — Гранит
Химик — Орша
Волна — Сморгонь
Звезда-БГУ — Барановичи
Белшина — 16 команда/пропускает тур

Второй круг

16 тур (5—6 августа)
Звезда-БГУ — Сморгонь
Волна — Орша
Химик — Гранит
Локомотив — Луч
Торпедо (Минск) — Слоним-2017
Лида — Смолевичи-СТИ
Осиповичи — Белшина
Барановичи — 16 команда/пропускают тур

17 тур (12—13 августа)
Белшина — Лида
Смолевичи-СТИ — Торпедо (Минск)
Слоним-2017 — Локомотив
Луч — Химик
Гранит — Волна
Орша — Звезда-БГУ
Сморгонь — Барановичи
Осиповичи — 16 команда/пропускают тур

18 тур (19—20 августа)
Барановичи — Орша
Звезда-БГУ — Гранит
Волна — Луч
Химик — Слоним-2017
Локомотив — Смолевичи-СТИ
Торпедо (Минск) — Белшина
Лида — Осиповичи
Сморгонь — 16 команда/пропускает тур

19 тур (26 — 27 августа)
Осиповичи — Торпедо (Минск)
Белшина — Локомотив
Смолевичи-СТИ — Химик
Слоним-2017 — Волна
Луч — Звезда-БГУ
Гранит — Барановичи
Орша — Сморгонь
Лида — 16 команда/пропускает тур

20 тур (2 сентября)
Сморгонь — Гранит
Барановичи — Луч
Звезда-БГУ — Слоним-2017
Волна — Смолевичи-СТИ
Химик — Белшина
Локомотив — Осиповичи
Торпедо (Минск) — Лида
Орша — 16 команда/пропускает тур

21 тур (9 — 10 сентября)
Лида — Локомотив
Осиповичи — Химик
Белшина — Волна
Смолевичи-СТИ — Звезда-БГУ
Слоним-2017 — Барановичи
Луч — Сморгонь
Гранит — Орша
Торпедо (Минск) — 16 команда/пропускает тур

22 тур (16 — 17 сентября)
Орша — Луч
Сморгонь — Слоним-2017
Барановичи — Смолевичи-СТИ
Звезда-БГУ — Белшина
Волна — Осиповичи
Химик — Лида
Локомотив — Торпедо (Минск)
Гранит — 16 команда/пропускает тур

23 тур (23 — 24 сентября)
Торпедо (Минск) — Химик
Лида — Волна
Осиповичи — Звезда-БГУ
Белшина — Барановичи
Смолевичи-СТИ — Сморгонь
Слоним-2017 — Орша
Луч — Гранит
Локомотив — 16 команда/пропускает тур

24 тур (30 сентября — 1 октября)
Гранит — Слоним-2017
Орша — Смолевичи-СТИ
Сморгонь — Белшина
Барановичи — Осиповичи
Звезда-БГУ — Лида
Волна — Торпедо (Минск)
Химик — Локомотив
Луч — 16 команда/пропускает тур

25 тур (7 октября)
Локомотив — Волна
Торпедо (Минск) — Звезда-БГУ
Лида — Барановичи
Осиповичи — Сморгонь
Белшина — Орша
Смолевичи-СТИ — Гранит
Слоним-2017 — Луч
Химик — 16 команда/пропускает тур

26 тур (14 — 15 октября)
Луч — Смолевичи-СТИ
Гранит — Белшина
Орша — Осиповичи
Сморгонь — Лида
Барановичи — Торпедо (Минск)
Звезда-БГУ — Локомотив
Волна — Химик
Слоним-2017 — 16 команда/пропускает тур

27 тур (21 — 22 октября)
Химик — Звезда-БГУ
Локомотив — Барановичи
Торпедо (Минск) — Сморгонь
Лида — Орша
Осиповичи — Гранит
Белшина — Луч
Смолевичи-СТИ — Слоним-2017
Волна — 16 команда/пропускает тур

28 тур (28—29 октября)
Слоним-2017 — Белшина
Луч — Осиповичи
Гранит — Лида
Орша — Торпедо (Минск)
Сморгонь — Локомотив
Барановичи — Химик
Звезда-БГУ — Волна
Смолевичи-СТИ — 16 команда/пропускает тур

29 тур (4—5 ноября)
Волна — Барановичи
Химик — Сморгонь
Локомотив — Орша
Торпедо (Минск) — Гранит
Лида — Луч
Осиповичи — Слоним-2017
Смолевичи-СТИ — Белшина
Звезда-БГУ — 16 команда/пропускает тур

30 тур (11 ноября)
Смолевичи-СТИ — Осиповичи
Слоним-2017 — Лида
Луч — Торпедо (Минск)
Гранит — Локомотив
Орша — Химик
Сморгонь — Волна
Барановичи — Звезда-БГУ
Белшина — 16 команда/пропускает тур

* Возможно, в первой лиге выступит «Неман-Агро», занявший 4 место в чемпионате второй лиги в 2016 году.


Андрей ЧИЖИК

Добавить комментарий

Внимание! Высказывания пользователей портала KOMKUR.INFO выражают их личное мнение, которое может не совпадать с позицией портала. В обсуждении могут встречаться некорректные, некомпетентные, необъективные, острые критические, а также иные высказывания, способные вызвать отрицательные эмоции. Ответственность за содержание конкретного комментария несёт пользователь, его опубликовавший. (п.12 Указа Президента РБ №60 от 01.02.2010 г.). Если вы заметили высказывания, нарушающие законодательство РБ и правила сайта KOMKUR.INFO, вы можете сообщить об этом модератору, нажав кнопку «Сообщить модератору».

Защитный код
Обновить

Объявления в Бобруйске

Лента комментариев

мая 17, 2017 14:45

Республиканское первенство по автомодельному спорту 2017

Фоторепортаж Виктора ШЕЙКИНА

Варианты оплаты за услуги