Удачно сложилась для бобруйского клуба субботняя поездка на западный рубеж страны: в матче шестого тура чемпионата шинники пополнили багаж очков тремя пунктами. Начало матча вряд ли способно было вселить оптимизм в сердца бобруйских болельщиков. Уже на 3-й минуте после подачи хозяевами углового мяч из сутолоки в штрафной юркнул в ворота, хранимые Моталыго. Отличный шанс восстановить нарушенный паритет бобруйчане имели в середине первого тайма. За снос Суховеева в хозяйской штрафной был назначен пенальти, но Борисик пробил выше перекладины, отложив тем самым возмездие до 72-й минуты. Она ознаменовалась отменной подачей со штрафного и четким завершающим ударом головой Квятковского – 1:1. А уже через три минуты проникающий пас Борисика мастерски перековал в гол лучший бомбардир шинников Шукелович. Гол этот в итоге оказался победным, хотя в оставшееся до финального свистка время обе команды потратили на поиски шансов у чужих ворот. Победа позволила «Белшине» шагнуть на девятое место в первенстве. Следующий матч бобруйская команда проведет дома в последний день мая со слонимским «Коммунальником».