28 марта на бобруйском стадионе имени А. Прокопенко футболисты «Белшины» провели заключительный контрольный спарринг в рамках подготовки к сезону, сыграв с будущим соперником в баталиях первой лиги «Химиком» из Светлогорска.

Хозяева открыли счет на 43-й минуте – Шеряков дослал в ворота мяч, который не сумел зафиксировать голкипер оппонента после «пушки» Затенко. На 71-й минуте Волкорезов вторично переписал цифру в ячейке табло, которая отражала хозяйские подвиги. А мяч, влетевший в ворота шинников на 84-й минуте, не расстроил, а скорее потешил всех, кто это видел: центрбек хозяев Куданов, выполняя безобидный вынос от своих ворот, угодил прямиком в голову форварду химиков, а от нее мяч по дуге порхнул в ворота.

Победа со счетом 2:1 плюс гол-анекдот – «Белшина» подходит к старту чемпионата в приподнятом настроении. Старт состоится 8 апреля: в первом туре шинники принимают дома, на стадионе имени Прокопенко, соседей из ФК «Осиповичи».