3-8 апреля в Орше проходил чемпионат Беларуси по боксу. Уже несколько лет в числе победителей и призеров турнира не было представителей бобруйской школы бокса, но в этом году  эту невеселую традицию удалось прервать: наши земляки вернулись домой с полным комплектом наград.

Пбедителем в весовой категории до 52 кг стал Павел Лазакович, который в финале одержал уверенную победу над неоднократным чемпионом РБ мастером спорта международного класса Сергеем Лобаном. Совсем немного не хватило для повторения этого достижения Александру Малиновскому – он уступил в напряженном поединке сопернику в финале в весе до 60 кг. Наконец, бронзовую медаль завоевала Вероника Прокофьева, выступавшая в весовой категории до 57 кг..

Все спортсмены являются воспитанниками Бобруйского государственного училища олимпийского резерва и тренируются под руководством тренера Олега Дмитриевича Корякова.