С 4 по 7 ноября в Бобруйске проходит Республиканская спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения в весовой категории до 38 кг, сообщает mogilevnews.by. Для участия в спартакиаде прибыли юные спортсмены из всех областей Беларуси. В церемонии открытия приняли участие председатель Могилевского областного отделения общественного объединения «Белорусский тяжелоатлетический союз» начальник Могилевской таможни Леонид Досов, председатель Бобруйской городской организации ОО «БТС» начальник Бобруйского таможенного поста Виктор Подъяловский и секретарь МОО ОО «БТС» руководитель группы правового обеспечения Могилевской таможни Дмитрий Еремейчик.

– Я уверен, что вы выбрали правильный вид спорта, – сказал в приветствии Леонид Досов. – Занятия тяжелой атлетикой позволяют приобрести силу и уверенность в себе. И хотя пока еще рано говорить об олимпийских победах, стремиться к этому надо.

В завершение первого дня спартакиады победители были награждены грамотами, медалями и призами. Тренерам и судьям соревнований вручены подготовленные Могилевской таможней видеоролики «Тяжелая атлетика – наш спорт», в которых отражены история и современное развитие тяжелой атлетики на Могилевщине, сообщили в пресс-службе Могилевской таможни.