Логистический центр Wildberries в Пензенской области России в ночь на 30 июля подвергся массированной атаке беспилотников. Жителей Пензы предупредили о задымлении, передает РИА Новости.
По информации губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, площадь возгорания на складе Wildberries достигла 62 тысяч квадратных метров.
К ликвидации последствий стихии привлечены более ста человек личного состава, пятьдесят единиц специализированной техники и два пожарных поезда.
В результате атаки 226 работников предприятия были оперативно эвакуированы. По уточненным данным, четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Власти региона также напомнили о запрете на фото- и видеофиксацию работы сил противовоздушной обороны и последствий атак.
Глава Пензы Олег Денисов предупредил горожан о возможном движении дыма от горящего склада в сторону областного центра. Жителям рекомендовано закрыть окна в помещениях, ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно с детьми, и воздержаться от прогулок с домашними питомцами.
Ранее мы сообщали о том, что подверглись атаке логистические комплексы Wildberries & Russ в в Санкт-Петербурге, Котовске (Тамбовская область) и Электростали (Московская область) и друних регионах России.