Торжественное закрытие Международного фестиваля искусств «Славянского базара в Витебске» пройдет вечером в воскресенье, 19 июля, сообщает БЕЛТА.
В финальный день фестиваля в Летнем амфитеатре пройдет второй тур конкурса эстрадной песни, претенденты будут исполнять славянские хиты.
Церемония торжественного закрытия фестиваля начнется в 20:30. На гала-концерте в Летнем амфитеатре выступят участники XXXV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск». Претенденты исполнят славянский хит в сопровождении Президентского оркестра.
Второй тур поможет выявить победителя и разрешить интригу первого конкурсного дня, в котором одинаковые баллы получили представительницы Казахстана и Италии.