В нескольких регионах Саудовской Аравии, в том числе столице страны Эр-Рияде, выпал снег. Подобное явление не наблюдалось в королевстве в течение нескольких десятилетий, передает агентство Anadolu.
Местные СМИ сообщают: таких сильных снегопадов не было 30 лет. И гололед на дорогах. В горных районах не проехать. В школах отменяют занятия.
Как сообщает Саудовское агентство печати, снег выпал в городах Аль-Маджмаа и Аль-Гат. Всего явление заметили в нескольких районах на севере страны.
Официальный представитель Национального центра метеорологии (NCM) Хусейн Аль-Кахтани объяснил, что снег выпал в результате продвижения холодных воздушных масс и грозовых облаков. Из-за этого в некоторых местах температура упала ниже нуля градусов.
Аль-Кахтани отметил, что центр заранее предупредил о погодных условиях, добавив, что специализированные бригады продолжают следить за развитием событий. Он ожидает, что в ближайшие часы температура останется низкой, с вероятностью заморозков в нескольких районах северных и центральных регионов королевства.
Метеорологи призвали жителей страны проявлять осторожность, особенно при движении по дорогам из-за возможного гололеда.