Елена С. попросила нас помочь разобраться в ситуации с недвижимостью:

«Когда я была замужем, мы с супругом купили квартиру. Уже несколько лет как развелись, мой бывший уехал. Мы не общаемся, квартирой он не интересуется, в ней зарегистрирован не был. Развелись без скандалов, без споров, раздела имущества не было. Вопрос: могу ли я эту квартиру продать без его ведома?».

Отвечает адвокат Ольга Георгиевна Перельман:

— В соответствии со статьей 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, имущество, нажитое супругами в период брака (независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства), является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено брачным договором. Таким образом для отчуждения квартиры (продажи или дарения) согласие вашего бывшего супруга необходимо.

В «Коммерческом курьере» работает горячая линия для прямой связи с читателями.

По телефону горячей линии вы можете сообщить журналистам газеты о том, что вас удивило, взволновало, порадовало или наоборот — огорчило, задать актуальные вопросы, рассказать об интересных людях и важных событиях.

Звоните с 10.00 до 17.00 в будние дни: 8-029-655-07-54 (A1)

Пишите в любое время: komkurinfo@gmail.com



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Лента комментариев

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги