«Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, подсказку по моей ситуации, — обратилась в редакцию Марина Н. — Я проживаю в общежитии с детьми. Встречаюсь с мужчиной. Может ли он жить вместе с нами или нам сначала нужно официально оформить отношения?».

Смотрим в закон. А именно — в Положение об общежитиях. В пункте 29 этого положения четко ограничен круг членов семьи, которым наниматель изолированного жилого помещения государственного жилфонда в общежитии вправе предоставить право владения и пользования этим помещением: супруг (супруга) и несовершеннолетние дети. При этом они не должны иметь жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в этом населенном пункте. Еще один важный нюанс: согласие администрации государственной организации и профсоюзного комитета (при наличии).

В «Коммерческом курьере» работает горячая линия для прямой связи с читателями.

По телефону горячей линии вы можете сообщить журналистам газеты о том, что вас удивило, взволновало, порадовало или наоборот — огорчило, задать актуальные вопросы, рассказать об интересных людях и важных событиях.

Звоните с 10.00 до 17.00 в будние дни: 8-029-655-07-54 (A1)

Пишите в любое время: komkurinfo@gmail.com



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Лента комментариев

Варианты оплаты за услуги