Бобруйчанка Анастасия Калиниченко обратилась с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации:

«Моим детям два года и пять лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Может ли быть выдан листок нетрудоспособности по уходу за ребенком пяти лет отцу?».

Разобраться помогла начальник Ленинского районного отдела Бобруйска Могилевского областного управления фонда соцзащиты населения Татьяна Николаевна Лаптева:

— Если мать находится в социальном отпуске (по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, по беременности и родам), осуществляет уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или не относится к категории занятых граждан, установленных статьей 2 Закона РБ от 15 июня 2006 года «О занятости населения Республики Беларусь», иному лицу по уходу за больным ребенком в этой семье по результатам экспертизы временной нетрудоспособности выдается справка.

В «Коммерческом курьере» работает горячая линия для прямой связи с читателями.

По телефону горячей линии вы можете сообщить журналистам газеты о том, что вас удивило, взволновало, порадовало или наоборот — огорчило, задать актуальные вопросы, рассказать об интересных людях и важных событиях.

Звоните с 9.30 до 17.00 в будние дни: 8-029-655-07-54 (velcom)

Пишите в любое время: bobruisk.news@tut.by



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Комментарии

Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Лента комментариев

Веб-камеры Бобруйска

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги