Все ближе развязка сюжета, который закрутился в чемпионате страны по футболу среди команд первой лиги.

На шаг ближе к ответу на вопрос, кто из трех команд-лидеров получит путевки в высшую лигу, мы стали 13 октября – после того, как закончились матчи 26-го тура.

«Белшина» в этот день одержала победу в Светлогорске над местным «Химиком». По большому счету, игра была сделана в первые десять минут: их хватило для того, чтобы гости (а точнее – Гомза и Турлин) дважды огорчили химиков. Еще до перерыва Байдук довел счет до крупного, и лишь в концовке матча хозяевам удался гол престижа.

1:3 – но соседи по таблице также одержали победы, поэтому верхушка реестра первой лиги не претерпела изменений: впереди «Энергетик-БГУ» (61 очко), следом за ним «Славия» (58 очков) и «Белшина» (55). Многое должно проясниться в следующем туре: 20 октября шинники примут дома «Славию». Матч начнется в 15 часов. Эта победа нам нужна, как воздух! Не забудьте прийти поболеть!