Тихая охота в богатых на грибы лесах урочища Белый Берег в эти выходные получилась совсем не тихой. В субботу, 23 сентября, покой грибников нарушил рев автомобильных моторов. Второй раз с начала года наш город принял участников очередного (на сей раз седьмого) этапа чемпионата Беларуси по автокроссу.

Подробнее... 1 комментарий

Праздничный концерт, посвященный Дню работников леса, прошел 16 сентября в гостиничном комплексе «ФанДОК». Приобщиться к празднованию смогли работники предприятия и приглашенные ветераны.

Подробнее... Добавить комментарий

16 сентября бобруйские коллективы – Заслуженный любительский коллектив РБ хор народной песни им. В. Е. Балаханова и Заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскiя музыкi» – приняли участие в гала-концерте «Хоровое вече», который состоялся в Минске на площадке у Национальной библиотеки Беларуси.

16 и 17 сентября ХК «Бобруйск» провел первые домашние матчи в чемпионате Беларуси по хоккею среди команд высшей лиги. В воскресенье бобруйчане крупно уступили молодежной сборной страны (U-18) со счетом 0:7 – притом, что через экватор матча оппоненты перевалили с разницей в счете всего в одну шайбу. Далее ворота хозяев широко распахнулись – и пребывали в таком состоянии до конца игры, а также на протяжении следующего поединка, прошедшего в понедельник. Его сборники выиграли еще убедительнее – 9:0. Но, как видится, самым важным показателем этой мини-серии стало число «2855» – именно оно значилась в графе «зрители» протокола воскресного матча.

16 сентября ведущая погоню за лидерами чемпионата страны по футболу в первой лиге «Белшина» споткнулась в Минске о преграду в виде тамошнего «Энергетика-БГУ». Гости открыли счет уже на 6-й минуте (отличился Шокуров), но дальше что-то полно не так. На перерыв команды ушли при счете 1:1 (паритет был возвращен на 40-й минуте), а во втором тайме «энергостуденты» удачно сдали два экзамена у ворот «Белшины»: обе результативные записи в зачетку матча внес Харнавцов.

Буквально через месяц бобруйчане воочию смогут увидеть и услышать звезду российской эстрады, поп-короля Филиппа Киркорова!

Бобруйская осень в этом году богата на яркие события: концерты и спектакли, опера и балет, юмор — на любой вкус и кошелек. Наша афиша поможет вам спланировать свой культурный отдых.

На плановом совещании в понедельник, 18 сентября, председатель Бобруйского горисполкома А. В. Студнев рассказал о поездке бобруйской делегации на День города Пухова (Словакия) в прошедшую субботу, 16 сентября.

Приходите, приезжайте, прилетайте на акустические квартирники в октябре-декабре 2017. Уже сегодня вы можете сделать предзаказ открыток, билетов, проездных и путевок на ulej.by.

8 сентября в живописном местечке Белый берег на реке Березине прошел IX туристический слет педагогических работников Бобруйска. Команда Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» с названием «Звездная солянка» приняла в нем участие.

Районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2017» приглашает бобруйчан и жителей района в субботу, 16 сентября, в агрогородок Горбацевичи. Начнется фестиваль в 11.00 на центральной усадьбе филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский КХП». На фестивальных площадках будут представлены достижения агропромышленного комплекса Бобруйщины, работы местных умельцев, творчество молодежи и юных сельчан.

Воспитанники бобруйской школы борьбы завоевали две медали на юношеском чемпионате мира (U17) по греко-римской и женской борьбе, прошедшем в столице Греции Афинах 4-9 сентября. Первую награду стране и городу принес представитель греко-римского стиля Александр Печуренко (весовая категория – 54 кг, СДЮШОР-3, тренер – В. И. Савалев), который завоевал бронзу. Чуть позже на третью ступень пьедестала почета по женской борьбе поднялась Виктория Дегтяренко (БГУОР, тренер – В. Г. Оганисян), выступавшая в весе до 65 кг.

8 -10 сентября на стадионе Бобруйского государственного строительного колледжа прошел второй круг первенства страны по мотоболу среди юниоров. Победителем стала команда «Юниор» из Минска с тремя победами и одним поражением. Второе и третье место по очкам разделили между собой минская детско-юношеская школа и оршанский «Днепр», но по разнице забитых и пропущенных мячей минчане оказались сильнее. За ними в турнирной таблице расположились команды из Новополоцка и хозяева поля.

9 сентября в чемпионате страны по футболу среди женщин состоялся матч, который должен был определить судьбу бронзовых медалей: идущие парой по турнирному пути «Бобруйчанка» и РУОР сошлись в очной встрече. Она завершилась вничью: на гостевой гол, случившийся на 34-й минуте, бобруйчанки ответили точным ударом со штрафного Третьяковой на 66-й минуте. «Двоевластие» на третьей строке сохранилось.