Каждый год свои двери для учеников открывают не только школы, но и всевозможные кружки и секции. Перед родителями стоит непростой выбор – куда же отдать свое чадо?

В нашей подборке – кружки и секции, в которые ведется набор воспитанников на 2019/2020 учебный год.

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт»
(ул. Орджоникидзе, 12, тел. 70-59-35, 72-58-09, 76-19-08)

В центре работают хореографические, музыкальные и театральные кружки, ИЗО, спортивные секции, а также школа раннего развития.

  • Клуб «Алые паруса» (ул. Ульяновская, 49, тел. 78-83-86).
  • Клуб «Зарница» (ул. Орджоникидзе, 12, тел. 78-60-27).
  • Клуб «Космос» (ул. Орджоникидзе, 42-в, тел. 77-62-87).
  • Клуб «Крыница» (ул. Горелика, 57, тел. 72-93-34).
  • Клуб «Северное сияние» (ул. Энергетиков, 24, тел. 43-22-02).
  • Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка» (ул. Пушкина, 277, тел. 46-41-84).
  • Клуб «Спутник» (ул. Сикорского, 20, 26, тел. 77-94-70. 72-78-48).

* * *

Центр культуры и досуга Ленинского района г. Бобруйска
(пер. Песчаный, 22, тел. 43-68-64, 43-69-18)

  • Кружок декоративно-прикладного искусства (с 7 лет).
  • Кружок обучения игре на гармошке (с 7 лет).
  • Кружок обучения игре на цимбалах (с 8 лет).
  • Кружок восточного танца (с 6 лет).
  • Кружок «Художественное слово» (с 8 лет).
  • Образцовая эстрадная студия «Гранд» (с 8 лет).

* * *

Дворец искусств
(ул. Ульяновская, 35/31, тел. 72-60-79)

  • Кружок «Калейдоскоп» (с 8 лет): изготовление игрушек, кукол, украшений.
  • Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни «Шина-най» (4-18 лет).
  • Вокальная студия «Крещендо» (7-14 лет).
  • Образцовый музыкальный театр «Слуги трех муз» (с 13 лет).
  • Образцовый ансамбль танца «Званочкі» (5-12 лет).
  • Образцовая хоровая студия «Бобренок» (5-12 лет).
  • Образцовый хореографический коллектив «Крыничка» (5-16 лет).
  • Образцовый ансамбль танца «Чабарок» (5-10 лет).

* * *

Центр досуга и творчества
(ул. Куйбышева, 59, тел. 43-38-42)

  • Танцевальная студия «Лаборатория танца» (3-14 лет, занятия платные).
  • Студия эстрадного вокала (4-16 лет). Прослушивание 26-30 августа с 10.00 до 19.00.
  • Секция «Каратэ для начинающих».
  • Занятия по общей физической подготовке.

* * *

Районный центр культуры ГУК «Централизованная клубная система Бобруйского района»
(ул. Советская, 77-а, каб. 112, тел. 71-50-77)

  • Ансамбль танца «Забава» (9-12 лет).
  • Кружок восточного танца «Алия» (10-12 лет).
  • Кружок изобразительного искусства «Смайлики» (с 7 лет).
  • Кружок декоративно-прикладного искусства «Умелец» (с 7 лет).
  • Народный ансамбль танца «Беларусь» (с 14 лет).
  • Студия эстетического развития «Ева» (с 15 лет): создание причесок.
  • Вокальный кружок (с 5 лет).
  • Студия эстрадного пения (с 14 лет).

* * *

Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска
(ул. Социалистическая, 90 (бывший Дом офицеров), тел. 76-29-75)

  • Образцовая изостудия «Палитра» (с 8 лет).
  • «Юный Самоделкин» (4-8 лет).
  • Образцовая изостудия «Фантазия и я» (с 8 лет).
  • Мастерская эстрадного искусства «Солнышко» (4-12 лет).
  • Вокальные коллективы: «Дебют», «Планета кидс» (с 6 лет), «Перспектива» (с 10 лет), «Фасольки» (4-10 лет), «Гармония» (8-18 лет), «Кантабиле» (с 5 лет).
  • Образцовый хореографический коллектив «Карагод» (с 6 лет).
  • Образцовый оркестр народных инструментов «Сувенир» (с 8 лет).
  • Образцовый ансамбль «Хореографические миниатюры» (с 6 лет).
  • Образцовый ансамбль танца «Потешки» (6-15 лет).
  • Танцевальные коллективы: «Микс» (с 5 лет), «Вдохновение» (6-14 лет), «Пируэт» (8-12 лет).
  • Робототехника (10-18 лет).

* * *

Кружки по месту жительства

  • ул. Горького, 26: каратэ (6-14 лет).
  • ул. Интернациональная, 46-б: атлетическая гимнастика (14-30 лет).
  • ул. Пушкина, 277: «Мир рукоделия» (6-16 лет), образцовая студия славянской моды «Отрада» (5-16 лет), «Радужные краски» (ИЗО, с 6 лет).
  • Клуб «Каисса» (ул. Комсомольская, 163): шахматы (6-13 лет).
  • Клуб «Юность» (ул. Горького, 41, тел. 77-63-84): образцовая студия «Соломинка» (8-16 лет), «Фантазия» (ДПИ, 8-16 лет), «Мурзилка» (ИЗО, 6-16 лет), английский язык (8-14 лет), «Журналистика» (10-14 лет), военно-спортивный клуб «Патриот» (12-18 лет), «Юный ведущий» (с 6 лет), интеллектуальные игры «Квинтэссенция» (9-13 лет), шашки (7-12 лет), Школа развития «Лучики».
  • Клуб «Лотос» (бульвар Молодежный, 5, тел. 70-84-69): «Сувенир» (ДПИ, 6-15 лет), «Колорит» (ИЗО, 6-16 лет), атлетическая гимнастика (с 14 лет), «Лаборатория движения (с 6 лет), школа развития «Лучики» (5-6 лет).
  • Клуб «Авиатор» (ул. Ковзана, 5, тел. 8-029-329-27-79): «Волна идей» (ДПИ, 8-14 лет), «Да Винчи» (ИЗО, 8-16 лет), вокал «Аккорд» (6-14 лет), футбол (10-14 лет), Школа развития «Радуга».
  • Клуб по месту жительства «Спутник» (пер. Тухачевского, 4): «Рукоделие» (с 6 лет), «Креатив» (ДПТ, с 8 лет), интеллектуальные игры «Квинтэссенция» (9-13 лет), «Кроха» (2-4 года), школа развития «Умняша».
  • ФОК «Темп» (ул. Ленина, 61): атлетическая гимнастика (с 14 лет), таэквондо (с 6 лет), бильярд (с 8 лет).

* * *

Технический отдел
(пока находится на ул. Советской, 45, тел. 70-98-26, к сентябрю тоже переедет в здание на Социалистической, 90)

  • Картинг (10-18 лет).
  • Выпиливание лобзиком (6-18 лет).
  • Судомодельный спорт (8-16 лет).
  • Авиамодельный спорт (8-18 лет).
  • Автомодельный спорт (8-16 лет).
  • 3D-моделирование (10-18 лет).
  • Радиотехническое конструирование (8-18 лет).
  • Архитектурный дизайн.
  • Компьютерная графика (10-16 лет).

* * *

Центр юных натуралистов
(пер. Стадионный, 8, тел. 72-18-57, 70-75-24)

  • «Мир природы»: знакомство с природой родного края.
  • «Экологический экспресс»: знакомство с растениями, животными, основами ЗОЖ и т.д.
  • Лозоплетение.
  • «В мире животных»: знакомство с животными на территории центра – кроликами, черепахами, шиншиллами, курами и пр.
  • «Природа и творчество»: поделки из природных материалов.
  • «Природа города»: знакомство с природой нашей местности, экскурсии по городу.
  • «Фитодизайн»: изделия из природных материалов, сбор лекарственных растений, цветоводство.
  • «Медуничка».
  • «Природный аквариум».

* * *

Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи
(ул. 50 лет ВЛКСМ, 19, тел. 72-46-33)

  • Туристы-краеведы (с 11 лет).
  • Краеведы-поисковики (с 11 лет).
  • Художественное краеведение (с 11 лет).
  • Спортивное скалолазание (с 7 лет).
  • Спортивное ориентирование (с 11 лет).
  • Туристско-прикладное многоборье (с 11 лет).
  • Пешеходный туризм (с 11 лет).

* * *

Детско-юношеская спортивная школа №1
(ул. Октябрьская, 117, тел. 72-84-24)

  • Легкая атлетика (с 8-9 лет).
  • Теннис и настольный теннис (с 6-7 лет).
  • Фехтование (с 8-9 лет).
  • Женский футбол (с 8-9 лет).

* * *

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3
(ул. Батова, 16-в, тел. 73-24-42. ул. Социалистическая, 34/44, тел. 66-95-34)

  • Вольная борьба (с 8-9 лет).
  • Греко-римская борьба (с 8-9 лет).
  • Дзюдо (с 8-9 лет).
  • Таэквондо (с 6-7 лет).

* * *

Детско-юношеская спортивная школа №4
(ул. Ульяновская, 35/31, тел. 72-78-58)

  • Баскетбол (с 7 лет).
  • Волейбол (с 7 лет).
  • Гандбол (с 7 лет).

* * *

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва
(ул. Октябрьская, 119-а, тел. 72-04-03)

  • Велоспорт (9-11 лет).
  • Гребля на байдарках и каноэ (9-11 лет).
  • Спортивная гимнастика (с 5 лет).
  • Бокс (9-11 лет).
  • Плавание (7-8 лет).

* * *

ДЮСШ «Белшина»
(ул. Интернациональная, 47-б, тел.   70-60-88)

  • Футбол (6-7 лет), а также идет донабор в группы 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 года рождения.

* * *

Детско-юношеская спортивная школа «Шинник»
(ул. Ульяновская, 110, тел. 70-90-75)

  • Бокс (с 10 лет).
  • Гребля на байдарках и каноэ (с 10 лет).

* * *

ДЮСШ по хоккею с шайбой «Бобруйск-Арена»
(ул. Карбышева, 11, тел. 58-63-78­)

  • Хоккей с шайбой (с 6 лет). 25.08.19 в 15.00 – день открытых дверей.

* * *

Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Березина»
(ул. Октябрьская, 117, тел. 43-55-44)

  • Гребля на байдарках и каноэ (с 8-9 лет).
  • Футбол (с 6-7 лет).

* * *

Детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Грация»
(ул. Октябрьская, 117, тел. 70-82-09)

  • Аэробика спортивная (с 5 лет).
  • Спортивная гимнастика (с 5 лет).

* * *

Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»
(ул. Октябрьская, 117, т. 70-82-09)

  • Дзюдо (с 9-10 лет).
  • Самбо (с 9-10 лет).
  • Каратэ (с 9-10 лет).
  • Греко-римская борьба (с 9-10 лет).
  • Вольная борьба (с 9-10 лет).

Подготовила Анастасия ПОХЛЕСТОВА
Фото из архива редакции



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Комментарии

Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Лента комментариев

Веб-камеры Бобруйска

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги