18 февраля в УО «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» прошла ежегодная торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров-преподавателей «На пути к Олимпу» по итогам выступлений в 2020 году.

Директор училища Павел Дмитриевич Бельский поблагодарил учащихся за высокие спортивные достижения, проявленную волю к победе, стойкость и целеустремленность в прошедшем году.

Грамоты и памятные сувениры спортсменам и тренерам вручил начальник отдела спорта и туризма Бобруйского городского исполнительного комитета Алексей Анатольевич Воронков.

В десятку лучших спортсменов – учащихся бобруйского УОР – в этом году вошли:

  • Андрей Мурашко – член юниорской команды детско-юношеской спортивной школы «Бобруйск» по хоккею, участник юношеских олимпийских игр в Швейцарии.
    Тренеры-преподаватели: Виктор Николаевич Сасев, Валерий Александрович Конопако.
  • Олег Тесельский – мастер спорта по спортивной гимнастике, член национальной команды Республики Беларусь, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренеры-преподаватели: Дмитрий Александрович Куприн, Жанетта Абдыльмаликовна Косинова.
  • Артем Бокий – мастер спорта по спортивной гимнастике, член национальной команды Республики Беларусь, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренеры-преподаватели: Дмитрий Александрович Куприн, Жанетта Абдыльмаликовна Косинова.
  • Виктория Волк – мастер спорта по вольной борьбе, член сборной команды Республики Беларусь (стажерский состав). 8-е место на Первенстве мира среди юниоров (2019), неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренер-преподаватель: Ольга Михайловна Земцова.
  • Ангелина Бардановская – мастер спорта по гребле на каноэ, член национальной команды Республики Беларусь, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренеры-преподаватели: Виктор Сергеевич Капитонов, Александр Сергеевич Капитонов.
  • Анастасия Полуян – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной команды Республики Беларусь (стажерский состав). 5-е место на Европейском юношеском олимпийском фестивале (Баку, 2019), неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренер-преподаватель: Альбек Бексултанович Салсанов
  • Анастасия Енотова – мастер спорта по вольной борьбе, член национальной команды Республики Беларусь, бронзовый призер чемпионата Европы среди девушек (Испания, 2019), 6-е место на чемпионате мира среди девушек (Болгария, 2019), неоднократный победительница и призерка чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренер-преподаватель: Ваграм Гайкович Оганисян.
  • Виктория Воронец – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной команды Республики Беларусь (стажерский состав), неоднократный победитель и призер летних и зимних первенств Республики Беларусь.
    Тренер преподаватель – Алексей Владимирович Андриевский.
  • Михаил Болбас – мастер спорта по стрельбе из лука, член сборной команды Республики Беларусь резервный состав, неоднократный победитель и призер летних и зимних первенств Республики Беларусь
    Тренер-преподаватель: Сергей Анатольевич Ковалевский.
  • Екатерина Семенцова – мастер спорта по гребле на каноэ, член национальной команды Республики Беларусь, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств, различных международных турниров.
    Тренер-преподаватель – Евгений Владимирович Кукса.

Светлана БЛИНОВА, педагог-организатор УО «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва»

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников

Надежды бобруйского спорта: в училище олимпийского резерва выбрали десятку лучших воспитанников



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Лента комментариев

Веб-камеры Бобруйска

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги