А 22 апреля еще одна солистка «Шина-най» Анастасия Погоржельская взяла вторую награду (первую, Гран-при, вручили участнице из города-организатора) на Первом всебелорусском фестивале эстрадной песни в Молодечно. Бобруйчанка вышла в финал вместе с еще 20 солистами. Участники со всей республики исполняли песни белорусских музыкантов в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси под управлением народного артиста страны Михаила Финберга. Анастасия покорила жюри белорусской песней «Рэчанька» из нынешнего репертуара Ирины Дорофеевой. «Спеться с оркестром было непросто, – говорит художественный руководитель «Шина-най» Алла Ефименко. – У нас, как и у других участников, было всего пять попыток, не более 15 минут на каждую».
Пять попыток одержать победу
- Культура и спорт
- 1157
Читайте ещё
- Московский певец выпустил альбом песен о Бобруйске
- В Бобруйске будут снимать фильм про Фунтика
- В Гродно стартовал XV Республиканский фестиваль национальных культур
- Особый взгляд на искусство: в Бобруйске прошел очередной фестиваль особых театров
- Открытый всебелорусский турнир «Bobruisk iron cup» на кубок председателя Бобруйского горисполкома пройдет 20-21 июня