В матче шестого тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге бобруйчане играли в гостях в Слуцке.

Первый тайм не изобиловал острыми моментами, но однажды голкипер «Белшины» Харитонович спас ворота после удара с нескольких метров. Могли забить и наши парни: Гуренко отличным дальним пасом вывел Леоновича один на один с вратарем слутчан, однако защитник хозяев снес нашего нападающего, арбитр расценил это как силовую борьбу «плечо в плечо» и на точку не указал.

Все шло к тому, что первая 45-минутка завершится без голов, но уже на добавленной минуте хозяевам удалось забить гол что называется «в раздевалку».

Спустя пять минут после начала второго тайма «Слуцк» повел 2:0: парням в синей форме удалась хорошая комбинация, и от точного удара в угол с 12-ти метров Харитонович выручить уже не мог.

На 64-й минуте состоялся второй гол бобруйчан в сезоне. Уже Леонович прострелил в штрафную хозяев на Гуренко, и после ошибки защитника наш хавбек без помех вонзил мяч в сетку.

«Белшина» побежала отыгрываться, а у слутчан, соответственно, появились возможности для быстрых контратак. Одна из таких, на 71-й минуте, едва не привела к третьему голу – сначала броском в ноги соперника выручил Харитонович, а повторный удар по нашим воротам пришелся в перекладину.

На 85-й минуте полузащитник бобруйчан Леонард Джаха мог сравнять счет: бил с нескольких метров, но мяч как следует на голову не лег и пролетел мимо штанги.

«Белшина» уступила 1:2 и с двумя набранными очками опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице.

В седьмом туре 6 мая наша команда дома принимает БАТЭ.