В субботу, 22 апреля, в Бобруйске наша «Белшина» принимала «Славию» из Мозыря.

«Белшина» не лучшим образом начала новый сезон и до этого матча занимала 14-ю строчку в турнирной таблице. За три проведённые игры команда набрала всего одно очко, один раз сыграв вничью и потерпев два поражения. При этом пропустив три мяча и ни разу не распечатав ворота соперников. А были еще и кубковые 0:10 за два матча от БАТЭ…

Голевая сушь стала клубным антирекордом. Дальше так продолжаться не могло, и в сегодняшней игре гол в исполнении бобруйской команды таки состоялся!

До самого окончания основного времени игры настроение у болельщиков, пришедших на стадион «Спартак», чтобы поддержать бобруйскую команду, было удручающим: гол, пропущенный на 72-й минуте, оставался единственным, а времени отыграть уже не оставалось. Почти не оставалось… Но на первой добавленной к основному времени минуте после дальнего заброса из аута Станислав Ломако все же отправил мяч в сетку!

Таким образом, счет голам «Белшины» в сезоне открыт! Итог матча – ничья 1:1. И это вселяет оптимизм.

В следующем, 6-м туре чемпионата, 28 апреля, наши парни едут в гости в Слуцк.