21 августа на базе Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» прошла XVI зональная летняя спартакиада среди людей с инвалидностью I и II групп. Организатором мероприятия выступил территориальный Центр социального обслуживания населения Ленинского района, сообщает bobrlife.by.

Спортивный праздник с жизнеутверждающим названием «Мы можем все» собрал людей от 18 лет и старше, которые посещают отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов. Участников спартакиады ждала насыщенная и увлекательная программа.

Участников команд-соперниц ждали захватывающие испытания, призванные проверить их ловкость, смекалку и силу духа. Сотрудники БГРО ЧС подготовили для них эстафету пожарных-спасателей, состоящую из четырех этапов. Наиболее подготовленные участники проходили полосу препятствий в боевой одежде спасателей.

По итогам соревнований Евгений Товстик высоко оценил участников, отметив динамичность и грамотные действия всех команд. Решением судей команда Первомайского ТЦСОНа заняла 3-е место. Команда Бобруйского районного ЦСОНа стала второй. Лидеры – команда ТЦСОНа Ленинского района.

Не менее жаркой и зрелищной оказалась игра в пионербол по круговой системе. Мяч взлетал в небо и стремительно пролетал над сеткой, вызывая бурные эмоции у болельщиков при каждом удачном броске и промахе.

Итог игры: 3-е место у первомайского ТЦСОНа, 2-е – у Бобруйского районного и 1-е – у ленинского. Заключительным аккордом стали состязания капитанов в попадании мяча в кольцо. Каждому из ребят было отведено по 10 попыток. Победил самый лучший и меткий – Кирилл Смыш (первомайский ТЦСОН). Почетное 2-е место досталось Максиму Полунченко (ленинский ТЦСОН). На 3-м месте Виталий Паршин (Бобруйский районный ЦСОН).
