634 года исполнится Бобруйску 29 июня. В пятницу, 25 июня, во Дворце искусств бобруйчане начали отмечать этот праздник.

На мероприятии присутствовали представители Могилева, депутаты Национального собрания.

Почетными гостями на празднике стали представители официальных делегаций городов-побратимов и партнеров нашего города. Они все вышли на сцену, чтобы поздравить бобруйчан и выразить восхищение оказанным им вниманием. Это были гости из российских городов Владимира, Мурома, района Сокольники Восточного административного округа Москвы, грузинского Кобулети, молдавских Анений-Ной и Комрата, казахстанского Усть-Каменогорска и израильского Ноф-ха-Галиль. А делегаты из Наро-Фоминска – коллективы художественного творчества из этого города – представили свои номера на сцене Дворца искусств.

Немало времени заняли торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска» и церемония награждения лучших представителей трудовых коллективов организаций города. Более 50 бобруйчан различных профессий выходили в этот день на сцену за заслуженными наградами.

Списки награжденных – ниже.

Екатерина ГУГАЛОВА
Фото Виктора ШЕЙКИНА

 

Президиумом городского Совета депутатов и городским исполнительным комитетом принято совместное решение «О присвоении звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

с вручением ленты Почетного гражданина города Бобруйска, свидетельства, нагрудного знака и диплома. Почетными гражданами Бобруйска стали:

  • Бусел Валерий Петрович, врач-хирург, работавший в учреждении зравоохранения «Бобруйская центральная больница», за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие здравоохранения города Бобруйска.
  • Румянцев Станислав Степанович, генерал-лейтенант, член Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», за многолетний плодотворный труд, активную жизненную позицию, патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Почетной грамотой Бобруйского городского исполнительного комитета за добросовестный труд, высокий профессионализм, особые достижения в производственной и иной деятельности награждены:

  • Аксенкова Наталия Ивановна – учитель географии ГУО «СШ №30 г. Бобруйска»;
  • Бабак Василий Васильевич – токарь инструментального цеха ОАО «БЗТДиА»;
  • Болотова Инна Анатольевна – учитель географии ГУО «СШ №31 г. Бобруйска»;
  • Ковалевич Наталия Ивановна – учитель физики и астрономии ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска»;
  • Ковалёва Ольга Здиславовна – комплектовщик мебели мебельного цеха ОАО «ФанДОК»;
  • Козловский Анатолий Федорович – электросварщик ручной сварки участка водоснабжения, канализации и вентиляции ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»;
  • Крумкачёва Олеся Николаевна – врач-терапевт отделения дневного пребывания УЗ «БГП №7»;
  • Меньковская Наталья Викторовна – медицинская сестра (чистой перевязочной) 4-го онкологического диагностического (паллиативного лечения) отделения УЗ «БМОД»;
  • Мишковец Тамара Дмитриевна – учитель истории ГУО «СШ №1 г. Бобруйска»;
  • Руденкова Людмила Ивановна – учитель белорусского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска»;
  • Сафонова Светлана Леонидовна – начальник отдела технического надзора КУДП «Управление капитальным строительством г. Бобруйска»;
  • Старовойтова Наталья Николаевна – варщик цеха №1 ОАО «Красный пищевик»;
  • Сурта Анатолий Владимирович – врач-офтальмолог филиала «БГП №4» УЗ «БГП №1»;
  • Тарасюк Наталья Владимировна – учитель хореографии ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»;
  • Тимошенко Наталья Геннадьевна – заместитель директора ООО «Алмаз-Люкс»;
  • Шевель Елена Михайловна – формовщик колбасных изделий колбасно-кулинарного цеха ОАО «Бобруйский мясокомбинат»;
  • Шепотковская Марина Вячеславовна – приемщик-сдатчик пищевой продукции цеха №2 ОАО «Красный пищевик».

Объявлена благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета за добросовестный труд, высокий профессионализм, особые достижения в производственной и иной деятельности:

  • Авсюку Вячеславу Анатольевичу – младшему научному сотруднику ГУК «Бобруйский художественный музей»;
  • Головачу Станиславу Александровичу – мастеру производственного участка инструментального цеха ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш»;
  • Кашаеду Владимиру Николаевичу – обойщику мебели ЗАО «Пинскдрев-Бобруйск»;
  • Ковалёвой Ирине Николаевне – учителю испанского языка ГУО «СШ №1 г. Бобруйска»;
  • Смолеровой Снежанне Петровне – руководителю образцового ансамбля цимбалистов «Спадчына» УК «ЦКиД Ленинского района г. Бобруйска»;
  • Широкому Сергею Николаевичу – помощнику директора по качеству ОАО «БЗТДиА»;
  • Яскевичу Евгению Вадимовичу – начальнику отдела маркетинга и продаж ОАО «Бобруйский завод биотехнологий».

За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие белорусской журналистики

присвоено почетное звание Белорусского союза журналистов «Заслуженный журналист»

  • Казаку Александру Константиновичу, корреспонденту газеты «Бабруйскае жыццё».

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за добросовестный плодотворный труд в системе образования, творческий подход к делу, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждена

  • Савина Надежда Германовна – учитель информатики ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска».

Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности награждены:

  • Дерман Елена Владимировна – оператор сушильного оборудования фанерного завода ОАО «ФанДОК»;
  • Семёнов Сергей Сергеевич – директор по закупкам, управлению качеством и сервисному обслуживанию ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш»;
  • Ходяков Виталий Анатольевич – заместитель директора по производству ЗАО «Пинскдрев-Бобруйск».

Объявлена благодарность председателя Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности:

  • Аврамчик Марине Николаевне – помощнику директора по сельскому хозяйству ОАО «БЗТДиА»;
  • Жуковец Нонне Николаевне – тренеру-преподавателю по дзюдо УО «БГУ олимпийского резерва»;
  • Журавлёвой Ядвиге Викторовне – педагогу дополнительного образования ГУО «ЦДОДиМ г. Бобруйска»;
  • Каноник Ларисе Константиновне – заведующему филиалом «Бобруйский наркологический диспансер» УЗ «БЦБ»;
  • Песецкой Инне Николаевне – главному врачу УЗ «БГ поликлиника №6»;
  • Русецкому Григорию Николаевичу – учителю географии ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска»;
  • Вежновец Наталье Михайловне – заместителю главного врача УЗ «Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи»;
  • Драгуну Павлу Леонидовичу – маркетинг-директору по работе на рынках дальнего зарубежья ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

Почетной грамотой Министерства промышленности Республики Беларусь за добросовестный труд и профессионализм, личный вклад в расширение модельного ряда и развитие производства новых видов сельскохозяйственной техники, а также в связи с празднованием Дня города Бобруйска награжден

  • Филатов Виктор Геннадьевич – заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

Благодарность Министерства промышленности Республики Беларусь за добросовестный труд и профессионализм, личный вклад в расширение модельного ряда и развитие производства новых видов сельскохозяйственной техники, а также в связи с празднованием Дня города Бобруйска объявлена

  • Ваштаевичу Вацлаву Вацлавовичу – начальнику отдела механизации и автоматизации ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

Почетной грамотой Бобруйского городского Совета депутатов за добросовестный труд, высокий профессионализм, особые достижения в производственной и иной деятельности награждены:

  • Болбас Сергей Геннадьевич – тренер-преподаватель по боксу учреждения «БСДЮШОР»;
  • Бернатович Юрий Брониславович – наладчик автоматов и полуавтоматов механосборочного цеха №2 ОАО «БЗТДиА»;
  • Грищенко Виктор Михайлович – слесарь-ремонтник цеха технологических поточных систем завода сверхкрупногабаритных шин ОАО «Белшина»;
  • Еремич Адам Павлович – начальник заготовительно-прессового цеха ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш»;
  • Кизатова Татьяна Александровна – заведующий отделом технического творчества ГУО «ЦДОДиМ г. Бобруйска»;
  • Короткевич Галина Ивановна – аппаратчик рафинации жиров и масел цеха физико-химической рафинации ОАО «Бобруйский завод растительных масел»;
  • Лазаревич Надежда Анатольевна – генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш»;
  • Мануленко Ольга Викторовна – учитель биологии ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска»;
  • Рудковский Сергей Николаевич – фрезеровщик механосборочного цеха ОАО «Бобруйский машиностроительный завод»;
  • Самойленко Виталий Васильевич – начальник цеха технологических поточных систем завода сверхкрупногабаритных шин ОАО «Белшина»;
  • Соколова Раиса Леонидовна – мастер участка готовой и завозной продукции ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов»;
  • Ступень Людмила Александровна – главная медицинская сестра УЗ «БГ детская больница»;
  • Хорошавка Елена Аркадьевна – заведующий филиалом «БМ психоневрологический диспансер» УЗ «БГБСМП имени В. О. Морзона»;
  • Яловик Игорь Викторович – учитель физической культуры и здоровья ГУО «СШ №27 г. Бобруйска».

Благодарственные письма председателя Бобруйского городского Совета депутатов

за добросовестный труд, высокий профессионализм, особые достижения в производственной и иной деятельности вручены:

  • Доброхотовой Екатерине Андреевне – врачу акушеру-гинекологу (заведующему) женской консультацией №1 УЗ «Бобруйский родильный дом»;
  • Тимофееву Дмитрию Владимировичу – токарю участка гибких технологий ОАО «БЗТДиА»;

за активное участие в деятельности органов территориального общественного самоуправления, работу с населением и личный вклад в благоустройство микрорайонов города Бобруйска:

  • Тихине Леониду Владимировичу – активисту центра территориального общественного самоуправления №5 Ленинского района г. Бобруйска, старшему по дому;
  • Котову Андрею Михайловичу – активисту центра территориального общественного самоуправления №6 Первомайского района г. Бобруйска.

Благодарность Могилевской областной ассоциации местных советов депутатов за значительный личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления, активную работу с населением по социально-экономическому и культурному развитию, благоустройство территорий города Бобруйска объявлена

  • Грицук Софье Анатольевне – председателю центра территориального общественного самоуправления №7 Ленинского района г. Бобруйска.

Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь награждено ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения» за большой вклад в реализацию социальной и экономической политики Республики Беларусь (директор Власик Сергей Григорьевич).

Благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь объявлена коллективу ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» за профессиональное мастерство и значительные достижения в области образования (директор Сакович Владимир Юрьевич).

Благодарственные письма председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Бобруйска вручены коллективу УЗ «Бобруйская городская поликлиника №6» (главный врач Песецкая Инна Николаевна),

  • Сорокиной Ирине Васильевне – врачу общей практики отделения общей практики №1 УЗ «БГП №7»;
  • Шевелевой Тамаре Аркадьевне – врачу-статисту (заведующему кабинетом статистики) УЗ «БЦБ».



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Лента комментариев

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги