«Девочка, примерно год. в холке 43 см. любит обниматься и играть....»

8-029-627-62-69

Душераздирающая история разворачивается недалеко от Бобруйска, возле деревни Орехово. На автобусной остановке уже три месяца сидит собака и ждет хозяина. Но хозяин все не приходит и не приходит…

Эта история, которая так тронула сердца многих бобруйчан, получила продолжение... О том, как в итоге сложилась судьба «нашего Хатико», вы можете узнать, открыв «Коммерческий курьер» за 23 сентября. Свежий выпуск газеты уже в продаже!

Этого красивого бело-рыжего ньюфаундленда уже знают все местные жители. Иногда собака уходит к железнодорожному переезду или заглядывает в глаза отдыхающим на Туголицких озерах. Но чаще всего просто лежит возле трассы и смотрит на проезжающие мимо автомобили.

— Вось тут паўз дорогi ляжыць ўсягда, як мертвая. Сэрца аж разрываецца! — переживает местная жительница Неля Демьяновна Адинец. — Усе лето праляжала! И глядзi-i-iць, глядзi-i-iць… Вiдна, што ждзе каго-та. Яе выбрасiлi, наверна, з машыны! Ну як так можна? Яна ж думае, что хозяин вернецца!

Но хозяина все нет и нет, к собаке подходят только сердобольные прохожие. Долгое время пес отказывался от пищи, но в последний месяц так исхудал, что все-таки начал брать еду с рук. Заметно, что собака старая и плохо слышит. Когда-то она была ухоженной, но сейчас трудно так сказать: уж очень свалялась шерсть.

Бобруйский Хатико уже три месяца ждет хозяина на автобусной остановке

— Сначала на ней был дорогой и красивый ошейник, а потом его кто-то снял, — говорит Валерий Владимирович Луц, у которого недалеко от этого места дача. — Мы с супругой подкармливаем ее, как и многие деревенские. Собака такая ласковая! Если видит, что на нее смотрят, то сразу подходит. Видно, что она тоскует…

В известной трогательной истории пес Хатико так и не дождался своего любимого хозяина… Бобруйский Хатико все еще доверяет людям: подходит к каждому незнакомцу, дает себя погладить, заглядывает в глаза. Но никуда ни с кем не уходит, продолжает ждать изо дня в день. Преданность верного друга кажется безграничной. Как же ты мог его тут бросить, хозяин? Вернись, тебя так сильно ждут!

Анастасия ТРУШНИКОВА

Бобруйский Хатико уже три месяца ждет хозяина на автобусной остановке

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПО ССЫЛКЕ



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Комментарии

Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Комментарии  

гость
+1 # гость 23.09.2015 11:00
Хоть хорошее продолжение или плохое?? Заинтриговали)) Пойду почитаю)
Сообщить модератору
Аллачка
+1 # Аллачка 23.09.2015 17:25
Я уже купила газету и прочитала, рассказывать не буду. Но получилось очень трогательно!
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
0 # Анастасия Трушникова 24.09.2015 17:02
Спасибо, Аллочка!)
Сообщить модератору
Городской
+1 # Городской 22.09.2015 00:01
Напрасно вы люди добрые призываете хозяина к человечности. А собаке этой желаете "счастья"- быть может".
Ну не надо никому она, ну бывает нет таких доброхотов, но ведь машины у многих есть, так завезите её в спецприёмник животных в городе, хотя бы, к сородичам собакам. Сделайте хоть минимум, а слова они словами и остались.
Сообщить модератору
Соня
0 # Соня 22.09.2015 10:13
Где вы у нас такие приемники видели?
Сообщить модератору
Антон
0 # Антон 21.09.2015 17:30
Хозяин, ну в самом деле!
Сообщить модератору
зверолюб
+3 # зверолюб 21.09.2015 13:28
Ну где это двуногое животное,которое оставила пса?????????????? Аж сердце колет после прочитанного.
Сообщить модератору
дмитрий петрович
0 # дмитрий петрович 22.09.2015 16:26
Не горячись, может хозяин его тоже ищет и худеет.
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
0 # Анастасия Трушникова 23.09.2015 10:14
Ох, не знаю. Если бы у меня пропала собака по дороге куда-то, я бы, пожалуй, это все-таки заметила, ведь так? А заметив, просто сразу бы вернулась туда, где была моя последняя остановка. Собака не убегала, не пряталась, а ждала, - ее было бы просто найти, если бы хозяин хотел. Боюсь, что это просто хозяин-предатель, а животному пришлось страдать из-за этого.
Сообщить модератору
Гость
+1 # Гость 21.09.2015 11:52
Жалко песика.. надеюсь ему кто-нибудь поможет..
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
+2 # Анастасия Трушникова 21.09.2015 12:36
Ее один раз брали к себе деревенские жители, но привязывать старое животное пожалели. И собака от них снова ушла на дорогу. Лежит и ждет.
Сообщить модератору
дмитрий петрович
+1 # дмитрий петрович 21.09.2015 13:27
так и у людей, Анастасия. кто-то берёт, подкармливает , а хозяина всё нет... так и помрёт пёс грустным .
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
+1 # Анастасия Трушникова 21.09.2015 18:12
И я, кстати, не согласна: у людей все иначе. Очень редко встретишь такого преданного и верного человека, как этот пес. Людей-предателей много и их не жаль, а вот эту собачку - очень. Я верю, что для чистой души обязательно сбудется чудо.
Сообщить модератору
японская порода
0 # японская порода 26.09.2015 15:11
Анастасия, люди это люди. Эта собака ждала ждала хозяина , а ушла к Илоне . Вот и собачья верность. И очень хорошо . Её там будет лучше , чем у дороги . А у людей всё иначе .
Сообщить модератору
дмитрий петрович
0 # дмитрий петрович 24.09.2015 12:00
Анастасия, добрый день. Не мог долго подобрать слова, но вроде бы ...Жалеть предателей не нужно при условии , что Вы святая. Но это не так-- все мы грешники. Вокруг Господа нашего не было не одного примерного человека. Были и убийцы и [censored]. Он всех жалел и нам велел. Собаке Бог не нужен -- у неё инстинкты , но на примере этой собаки можно сделать вывод, что собака прощает и её жалко терять близкого и любимого человека, какой бы он не был. Но это , конечно, не так. Собака потеряла вожака. А мы люди и должны жалеть всех. В нашем языке слово "жалеть" понимается, как и слово "любить" . Господь бы и предательство Иуды , безусловно, простил( он даже своё убийство простил), но тот совершил единственный непоправимый грех на земле-- убил свою душу и после этого ему не возможно стало сказать : " Прости". И если не жалеть и не прощать грешников , то это значит ставить себя выше Бога. А это очень опасно. Очень. Нужно брать пример с Господа. И жалеть не только собак , но и людей. Простите Анастасия за многословие.
Сообщить модератору
Самак
0 # Самак 24.09.2015 16:56
Охохо ...Я думаю , Анастасия написала эти строки долго не думая . Я бы и не заметил. Предателями фашисты и наших предков называли , а посему "предателей много" и их поэтому(!!!!????) было не жалко... А статья замечательная и добрая . Спасибо . Кто из нас без греха... Будем меняться и становиться лучше . ) дмитрий петрович , купите "Комерческий" почитайте продолжение этой истории . Рекомендую .))))
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
0 # Анастасия Трушникова 24.09.2015 17:00
Спасибо, Самак! Думаю, вы меня гораздо лучше поняли - к этому слову, действительно, совершенно лишним было цепляться))
Сообщить модератору
Самак
0 # Самак 24.09.2015 17:43
Анастасия , сами слова страшные . Я думаю , что жалеть нужно всех . Жалко всех . Мы же не фашисты ! А то собак жалеем , а людей не жалко ... Может и я для кого-то предатель ... Главное меняться к лучшему . На то мы и люди , чтобы меняться к лучшему . А статья замечательная ! ) Спасибо , вам за вашу работу .
Сообщить модератору
МАРКОВ И.
0 # МАРКОВ И. 24.09.2015 19:51
Здрасьте всем !!1 Я живу в Минске, земляки . Да , я предатель - столичный. Но пощадите. Намекните , что там было дальше ? Я же газету тут не могу купить .
Анастасия, сжальтесь над предателем родины )))))))))
Чувствую они все нашлись или родственники хозяина откликнулись или кто-то из газеты себе забрал пса или в приёмник сдали ?
Мне же интересно всё бобруйское , хоть я и предатель )))))
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
0 # Анастасия Трушникова 25.09.2015 10:20
Напишите на электронную почту редакции ваш адрес, я вышлю вам газету )
Сообщить модератору
Ася
0 # Ася 24.09.2015 16:32
Уважаемый Дмитрий Петрович! Какие же важные слова Вы написали для всех нас. Большое спасибо!!!
Сообщить модератору
дмитрий петрович
0 # дмитрий петрович 22.09.2015 02:39
Анастасия, не совсем так. собака не любит. собака видит в человеке вожака стаи. собака не преданна, а подвластна. она не знает, как жить без вожака. этого пса очень жаль. вожак оказался безответственным . а может он умер.
Сообщить модератору
дмитрий петрович
+2 # дмитрий петрович 22.09.2015 16:32
Перечитал свою писанину --- как-то не так всё. конечно это любовь.
Сообщить модератору
Анастасия Трушникова
0 # Анастасия Трушникова 21.09.2015 18:04
Нужно верить в добро!
Сообщить модератору
Рита
+1 # Рита 21.09.2015 11:48
Блин, люди, ну как так можно а??
Сообщить модератору
не понаслышке
+2 # не понаслышке 21.09.2015 11:30
пса жалко! такой красивый и статный был, а сейчас истощал бедолага. за живое берет, когда видишь, проезжая мимо, как он на обочине валяется...
Сообщить модератору