В Казахстане состоялась Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии. В состязаниях знатоков химии приняли участие 11 посланцев Беларуси, среди которых был и бобруйчанин. Наш город на международной олимпиаде представлял одиннадцатиклассник гимназии № 2 Дмитрий Соловьев, он завоевал бронзовую медаль. Примечательно, что все 11 членов белорусской команды вернутся на родину с наградами!
Бронза — за знание химии
- Общество
- 937
Читайте ещё
- Следующая остановка – Байконур. «Почти бобруйчанин» создал мотовел на солнечных батареях: можно путешествовать и жить (видео)
- 22 июня в 12.00 белорусы минутой молчания почтут память погибших в годы войны
- В дневных лагерях Беларуси в этом году оздоровят 235 тысяч детей
- Патриарх Кирилл возглавил литургию в Свято-Воскресенском соборе Бреста
- «Только до Луковой горы доплыли». Жизнь глазами бобруйчан