В пятницу, 15 июня, во Дворце искусств поздравляли бобруйских медиков с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.
Первым на сцену с поздравлением коллег вышел главный врач БЦБ Владимир Владимирович Гацко.
На торжестве присутствовали: первый заместитель председателя городского исполнительного комитета О.В. Ковель, председатель госовета депутатов М.В. Желудов, главы администраций Ленинского и Первомайского районов А.Н. Лисовский и Ю.С. Хилинский, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В. Э. Власевич и И. Н. Рынейская и другие гости.
Кроме поздравлений и вручения заслуженных наград и премий, полный зал зрителей – представителей медицинских профессий – отдыхал под вокальные и танцевальные номера коллективов города и… своих талантливых коллег. Да, в этот день врачи были не в белых халатах, а в нарядных платьях, костюмах и с праздничными прическами. Пели для коллег медработники Тимур Крумкачев, Марина Эскендарова, АРТ-группа «Панацея» и Анастасия Федорова, Марина Шакирова, Ирина Дудаль.
ПОРАДУЕМСЯ ЗА ТЕХ, КОГО ПОД АПЛОДИСМЕНТЫ ПРИГЛАШАЛИ НА СЦЕНУ!
Знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» награждены:
Прокопович Светлана Георгиевна – заведующая педиатрическим участковым отделением №1 Бобруйской городской детской поликлиники №1, победитель конкурса «Врач года Республики Беларусь - 2017», лучший врач-педиатр;
Яновский Александр Адамович – заведующий отделением патологии беременных Бобруйского родильного дома.
Почетной грамотой Бобруйского горисполкома награждены:
Кузнецов Дмитрий Алексеевич – врач-травматолог-ортопед БЦБ;
Пилипенко Андрей Валентинович – заведующий эндоскопическим кабинетом Бобруйской городской поликлиники №1;
Давидович Вера Фадеевна – заведующий 1 терапевтическим участковым отделением Бобруйской городской поликлиники №6.
Денежной премией Бобруйского горисполкома награждены:
Пилипенко Ирина Михайловна – старшая медицинская сестра филиала «Стоматологическая поликлиника №2» Бобруйской городской стоматологической поликлиники №1;
Голуб Светлана Сергеевна – врач функциональной диагностики Бобруйской городской детской больницы;
Писчик Елена Валентиновна – врач-стоматолог-хирург филиала «Детская стоматологическая поликлиника» Бобруйской городской стоматологической поликлиники №1.
Почетной грамотой Бобруйского горсовета депутатов награждены:
Миронюк Владимир Степанович – врач урологического отделения Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи имени В. О. Морзона;
Симоненко Ирина Ивановна – главный врач Бобруйского родильного дома.
Благодарственное письмо Бобруйкого городского совета депутатов вручили:
Силич Светлане Владимировне – заведующей кабинетом функциональной диагностики Бобруйской городской поликлиники №3;
Ракель Ольге Михайловне – заведующей терапевтическим участковым отделением Бобруйской городской поликлиники №7.
За добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе и ко Дню медицинского работника почетной грамотой Бобруйского районного исполнительного комитета награждена:
Карпова Татьяна Валерьевна – врач-акушер-гинеколог Бобруйской городской поликлиники №2.
Денежной премией Бобруйского районного исполнительного комитета награждена:
Парамонова Ольга Сергеевна – заведующая отделением гигиены питания Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
Почетной грамотой Бобруйского районного совета депутатов награждена:
Доманевская Мария Ивановна – заведующий Гороховским фельдшерско-акушерским пунктом Бобруйской городской поликлиники №2.
Почетной грамотой администрации Первомайского района награждены:
Дудко Татьяна Васильевна – врач участкового терапевтического отделения филиала «Бобруйская городская поликлиника №4» Бобруйской городской поликлиники №1;
Ледник Валентина Арсентьевна – заведующая 3 инфекционным отделением Бобруйской центральной больницы.
Благодарностью администрации Первомайского района награждена:
Мартинович Татьяна Юрьевна – заведующий лабораторным отделом Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
Денежной премией администрации Первомайского района награждены:
Бессараб Наталья Нестеровна – медицинская сестра операционного блока Бобруйского межрайонного онкологического диспансера;
Фалецкая Елена Владимировна – акушер женской консультации №3 Бобруйского родильного дома.
Почетной грамотой администрации Ленинского района награждены:
Приборец Евгений Александрович – фельдшер выездной бригады Бобруйской станции скорой и неотложной медицинской помощи;
Трибуш Александр Сергеевич – врач-стоматолог-ортопед Бобруйской городской стоматологической поликлиники №1.
Благодарность администрации Ленинского района вручили:
Фурдзин Светлане Владимировне – медицинской сестре Бобруйской зональной станции переливания крови;
Касперович Ларисе Федоровне – врачу-эпидемиологу Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии;
Ступень Валентине Францевне – старшей медицинской сестре терапевтического отделения филиала «Бобруйская городская поликлиника №5» Бобруйской городской поликлиники №1;
Горбель Елене Леонидовне – акушеру родового отделения Бобруйского родильного дома.
Почетной грамотой управления здравоохранения Могилевского облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения награждены:
Дрозд Максим Дмитриевич – заведующий отделением анестезиологии и реанимации Бобруйской центральной больницы;
Коледа Наталья Николаевна – медицинская сестра филиала «Бобруйский наркологический диспансер» БЦБ;
Серёгина Лариса Анатольевна – заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи имени В. О. Морзона;
Бочарова Людмила Николаевна – заведующий филиалом «Бобруйский противотуберкулезный диспансер» Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи имени В. О. Морзона;
Гузюк Сергей Андреевич – врач скорой медицинской помощи Бобруйской станции скорой и неотложной медицинской помощи;
Кравчук Руслан Владимирович – заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Бобруйского родильного дома;
Черепанова Елена Викторовна – врач клинико-диагностической лаборатории Бобруйской городской детской больницы;
Зубович Анжела Васильевна – старшая медицинская сестра педиатрического отделения филиала «Бобруйская городская детская поликлиника №1» Бобруйской городской детской больницы;
Василевская Елена Ивановна – врач педиатрического участкового отделения №1 филиала Бобруйской городской детской поликлиники №2 бобруйской городской детской больницы;
Евтеев Петр Викторович – врач неврологического кабинета филиала «Бобруйская городская детская поликлиника №4» Бобруйской городской детской больницы;
Масюк Михаил Антонович – врач отделения анестезиологии и реанимации Бобруйского межрайонного онкологического диспансера;
Ляцкая Марина Анатольевна – главная медицинская сестра Бобруйской городской поликлиники №1;
Юшкевич Елена Леонидовна – старшая медицинская сестра отделения сестринского ухода Телушской участковой больницы Бобруйской городской поликлиники №2;
Вербицкий Сергей Николаевич – заведующий хирургическим кабинетом Бобруйской городской поликлиники №3;
Алешкевич Наталья Викторовна – рентгенлаборант филиала «Бобруйская городская поликлиника №4» Бобруйской городской поликлиники №1;
Гульков Андрей Николаевич – врач функциональной диагностики филиала «Бобруйская городская поликлиника №5» Бобруйской городской поликлиники №1;
Шмутинская Елена Игоревна – врач терапевтического участкового отделения Бобруйской городской поликлиники №7;
Семенцова Елена Сергеевна – врач-стоматолог-терапевт Бобруйской городской стоматологической поликлиники №1;
Рогознева Ирина Александровна – врач-стоматолог-терапевт филиала «Стоматологическая поликлиника №2» Бобруйской городской стоматологической поликлиники №1;
Басалаева Светлана Валерьевна – врач-стоматолог филиала «Детская стоматологическая поликлиника» Бобруйской городской стоматологической поликлиники №1;
Фищенко Татьяна Николаевна – главная медицинская сестра Бобруйской зональной станции переливания крови.
За значительный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с профессиональным праздником почетной грамотой президиума Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения награждены:
Гриценко Елена Дмитриевна – заведующий клинико-диагностической лаборатории, председатель первичной профсоюзной организации Бобруйского межрайонного онкологического диспансера;
Крумкачев Тимур Федорович – врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи имени В. О. Морзона.
Нагрудным знаком «Военные комиссариаты Республики Беларусь. 100 лет» награждены:
Гацко Владимир Владимирович – главный врач БЦБ;
Гуща Виталий Никодимович – начальник штаба гражданской обороны БЦБ.
Медалью к 100-летию вооруженных сил Республики Беларусь награжден:
Астрелин Павел Викторович – врач-терапевт приемного отделения БЦБ.
Почетной грамотой президиума Бобруйского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения награждены:
Вавуло Нина Николаевна – врач-стоматолог, председатель профкома КУП «Бобруйская лечебно-консультативная поликлиника»;
Стрельченя Людмила Владимировна – медицинская сестра по массажу, председатель комиссии по работе с молодежью первичной профсоюзной организации Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи имени В. О. Морзона.
Екатерина ГУГАЛОВА
Фото Виктора ШЕЙКИНА