Европейский союз выделил 560 тыс. евро на развитие городского велодвижения в Беларуси. Об этом рассказала сегодня журналистам заместитель директора Центра экологических решений Дарья Чумакова, сообщает БЕЛТА.

— Будет проведена оценка социально-экономической выгоды развития городского велодвижения в Беларуси. В Минске планируется создать так называемые перехватывающие парковки, когда любой желающий может сменить общественный городской транспорт на велосипед и добраться до места назначения. На велодорожках планируется установить счетчики, которые будут учитывать количество велосипедистов. Важной задачей на данный момент является формирование рабочей группы, которая будет непосредственно заниматься реализацией проекта, а также создание электронного инфоцентра и карты веломаршрутов в белорусских городах. Стоимость проекта, реализацию которого планируется завершить в конце августа 2019 года, составит 560 тыс. евро, — рассказала Дарья Чумакова.

Вместе с тем все чаще звучат предложения о развитии веломаршрутов за пределами городов. Об этом, к примеру, говорит заместитель главы Федерации приключенческих гонок Михаил Сидорук.

— Велосипедное движение в тренде, оно растет в геометрической прогрессии и активно выходит за город — на природу. На этом можно зарабатывать все больше. Пока же этот резкий рост эксплуатируется городскими и региональными властями и предпринимателями, условно говоря, только на уровне продажи велосипедов. И это печально, — отметил он.

БЕЛТА

Что в первую очередь следует сделать для развития велосреды?

Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста войдите, либо зарегистрируйтесь.

Комментарии  

Админ.
+1 # Админ. 20.05.2017 13:45
Уважаемые комментаторы!
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Высказывайтесь по существу. Не переходите на личности. Спасибо за понимание.
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-5 # Хлопец з бойні 18.05.2017 15:59
Обязать всех велосипездистов иметь на велосипеде звонок,о то выскакивают,как привидения из-за спины,шарохают мирных пешеходов, вынуждая их запустить им чего-нибудь вдогонку.Понавешивают на себя и велик всяких прибамбасов,а звонок для них как бы западло.
Сообщить модератору
Алин
-1 # Алин 18.05.2017 23:58
Цитирую Хлопец з бойні:
Обязать всех велосипездистов иметь на велосипеде звонок,о то выскакивают,как привидения из-за спины,шарохают мирных пешеходов, вынуждая их запустить им чего-нибудь вдогонку.Понавешивают на себя и велик всяких прибамбасов,а звонок для них как бы западло.

Шо не успел отскочить, не надо раком перед велосипедом стоять.
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 19.05.2017 01:15
Цитирую Алин:
Шо не успел отскочить, не надо раком перед велосипедом стоять.

Пра такіх як ты народ кажа: "Няма роду без выроду".
Сообщить модератору
Алин
-1 # Алин 19.05.2017 10:34
Цитирую Хлопец з бойні:
Пра такіх як ты народ кажа: "Няма роду без выроду".

Шо часто слышишь? Про тебя у славян говорят проще, уродился от роду=урод.
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 19.05.2017 11:13
Цитирую Алин:
Шо часто слышишь? Про тебя у славян говорят проще, уродился от роду=урод.

Диалектизм "шо" происходит и разговорной речи южных славян,например украинцев.Вспоминая твою приверженность к некоторым славянским рунам,приравненных законом (про который ты высказался,что его сляпали) к фашистской символике,создаётся впечатление ,что ты разделяешь взгляды бандеровцев.
Сообщить модератору
Алин
0 # Алин 19.05.2017 12:34
Цитирую Хлопец з бойні:
Диалектизм "шо" происходит и разговорной речи южных славян,например украинцев.Вспоминая твою приверженность к некоторым славянским рунам,приравненных законом (про который ты высказался,что его сляпали) к фашистской символике,создаётся впечатление ,что ты разделяешь взгляды бандеровцев.

Смотрю ваще с дитинился, впечатлительный :lol:
Ты когда прощение просить будешь перед моими земляками, олимпийскими чемпионами, за заведомую лож.
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-2 # Хлопец з бойні 19.05.2017 18:26
Цитирую Алин:
Смотрю ваще с дитинился, впечатлительный :lol:
Ты когда прощение просить будешь перед моими земляками, олимпийскими чемпионами, за заведомую лож.

Уже стою и жду КОНКРЕТНЫХ обвинений на каждую твою заведомую ЛОЖ,а не твой похмельный бред старого алкоголика ( с 16 лет затаривающегося самогоном на "легендарных улицах"),пропившего память и логику, долбящего,как дятел одно и тоже.
Сообщить модератору
Алин
0 # Алин 20.05.2017 08:54
Цитирую Хлопец з бойні:
Уже стою и жду КОНКРЕТНЫХ обвинений на каждую твою заведомую ЛОЖ,а не твой похмельный бред старого алкоголика ( с 16 лет затаривающегося самогоном на "легендарных улицах"),пропившего память и логику, долбящего,как дятел одно и тоже.

Сразу дураком прикинулся, типа я тут ни при чём, у меня не соскочишь, помню всю мерзость которую ты вылил на форумчан.
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 20.05.2017 11:11
Цитирую Алин:
Сразу дураком прикинулся, типа я тут ни при чём, у меня не соскочишь, помню всю мерзость которую ты вылил на форумчан.

Что ты можешь помнить, алкоголик - кроме своих пьяных глюков?
Скряга (Алин),сайт ВБ от "016. 07. 03. "Я с 16 лет затоваривался самогоном на этих "легендарных улочках".Если бы не пил,мог быть космонавтом или кадровым)))". Добавлю от себя: - а заделался кадровым сайтовским дятлом.Причем здесь форумчане к твоей пропитой судьбе алкоголика,если ты сам откровенничаешь о том,что я тебе напоминаю в ответ на твои высеры больного алкоголизмом мозга.
И ещё о том,что в твоих сайтовских опусах очень часто упоминается слово "хрен". Бахвалишься что ли,что у тебя хоть морда и похабная,зато хрен,как докторская колбаса? Есэсовский извращенец-эксгибиционист.
Сообщить модератору
Алин
0 # Алин 20.05.2017 15:02
Цитирую Хлопец з бойні:
Что ты можешь помнить, алкоголик - кроме своих пьяных глюков?
Скряга (Алин),сайт ВБ от "016. 07. 03. "Я с 16 лет затоваривался самогоном на этих "легендарных улочках".Если бы не пил,мог быть космонавтом или кадровым)))". Добавлю от себя: - а заделался кадровым сайтовским дятлом.Причем здесь форумчане к твоей пропитой судьбе алкоголика,если ты сам откровенничаешь о том,что я тебе напоминаю в ответ на твои высеры больного алкоголизмом мозга.
И ещё о том,что в твоих сайтовских опусах очень часто упоминается слово "хрен". Бахвалишься что ли,что у тебя хоть морда и похабная,зато хрен,как докторская колбаса? Есэсовский извращенец-эксгибиционист.

А ты думал в сказку попал, веди себя на нашей земле прилично и будет респект и уважуха, а нет, найдётся Скряга и модератор с ВБ не поможет.
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
-1 # Хлопец з бойні 20.05.2017 15:53
Цитирую Алин:
А ты думал в сказку попал, веди себя на нашей земле прилично и будет респект и уважуха, а нет, найдётся Скряга и модератор с ВБ не поможет.

Прилично - ЭТО как ТЫ? На тебе пробу негде ставить,а ты присвоил себе право решать кому и как комментировать.Спрашивается, какого лешего ты вынырнув из выгребной ямы,влез со своей накорябкой про любимую тобой позу стоять раком, в ответ на моё мнение о наличии у велосипедов звукового сигнала? Не много ли ты на себя берёшь ,пропагандист "славянократии"?
Жизнь полна и щедра,и ты найдёшь Скряга,где досыта нахлебаться.
Сообщить модератору
Ис,,
+2 # Ис,, 18.05.2017 20:36
Зачем вдогонку?Скорости вычитаются,лучше навстречу кидать,тогда эффективнее,хорошо палку в спицы(только сучки обработайте),))))Гы Гы я про гудок))))
Сообщить модератору
Хлопец з бойні
0 # Хлопец з бойні 18.05.2017 21:27
Цитирую Ис,,:
Зачем вдогонку?Скорости вычитаются,лучше навстречу кидать,тогда эффективнее,хорошо палку в спицы(только сучки обработайте),))))Гы Гы я про гудок))))

Што,скабак нахапаўся ў гудок,папярэджваеш? Гы-гы-гы.
Сообщить модератору
Вишнёва Виктория
+2 # Вишнёва Виктория 18.05.2017 14:57
Как всегда все останется в Минске ((((
Сообщить модератору