Александр Лукашенко проведет праздничное пасхальное утро на малой Родине – с жителями агрогородка Евдокимовичи Шкловского района. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Александр Лукашенко примет участие в богослужении в храме Святителя Николая Чудотворца, совершит обряд зажжения пасхальной свечи, а также пообщается с прихожанами.

В 2017 году в агрогородке Евдокимовичи появился храм Святителя Николая Чудотворца. Его построили на средства местного мецената из Шклова – на месте старой деревянной церкви Святого пророка Ильи (1841–1951).

Здание имеет крестообразную форму. В центре расположен световой барабан, а на перекрестиях – четыре небольших купола. На фасаде центрального перекрестия находится ростовая икона Святителя Николая Чудотворца, именем которого назван храм. Иконы святых также украшают своды крыши. Деревянная колокольня оснащена восемью колоколами.

В храме хранятся значимые святыни: ковчег с частицами мощей Святителя Николая Чудотворца и иконы – самого Святителя, а также преподобных Серафима Саровского и Сергия Радонежского.