Делегация бобруйчан с 20 по 22 октября в Минске принимала участие в мероприятиях, посвященных 65-летию уничтожения минского гетто. В эти дни состоялся траурный митинг у мемориала «Яма» по улице Заславской, торжественное шествие, а также были открыты на бывшем еврейском кладбище по улице Сухой памятный знак на месте уничтожения более пяти тысяч евреев и мемориальный знак в память о депортированных и уничтоженных евреях немецкого Кёльна. В районе Кальварийского кладбища прошло открытие памятного знака на месте уничтожения более 14 тысяч евреев в урочище Тучинка.
Памяти минского гетто
- Общество
- 1044
Читайте ещё
- Следующая остановка – Байконур. «Почти бобруйчанин» создал мотовел на солнечных батареях: можно путешествовать и жить (видео)
- 22 июня в 12.00 белорусы минутой молчания почтут память погибших в годы войны
- В дневных лагерях Беларуси в этом году оздоровят 235 тысяч детей
- Патриарх Кирилл возглавил литургию в Свято-Воскресенском соборе Бреста
- «Только до Луковой горы доплыли». Жизнь глазами бобруйчан