В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Начало самых долгих в году каникул юные бобруйчане отметили яркими праздниками.
На площадке возле государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» развернулся праздник «Шчырае сэрца». Звучали музыкальные композиции, выступали юные таланты. В гости к ребятам приехали работники МЧС, Департамента охраны. Большой интерес у участников праздника вызвала выставка, представленная отделом технического творчества Центра дополнительного образования детей и молодежи.
Праздничным днем стало 1 июня и в городском парке культуры и отдыха. Здесь можно было поучаствовать в развлекательной программе, покататься на аттракционах. Сотни ребят собрались в парке, чтобы почувствовать себя героями праздника под названием «Мир распахнутых сердец».
Прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, и на других городских площадках.
Татьяна НОВИК
Фото и видео автора