19 октября был посвящен в сан диацезиальный (не принадлежащий к какому-либо монашескому ордену) ксендз Виталий Моргунов, первый уроженец Бобруйска принявший такой сан, бывший парафианин Римо-католического костела в честь непорочного зачатия Девы Марии. Несмотря на то, что В. Моргунов работает в Минском архикафедральном костеле викарием, свою примицию (первую службу) он провел в родном Бобруйске.
Первый ксендз
- Общество
- 1823
Читайте ещё
- Работнице одного из предприятий Могилевской области недоплатили около 9 тыс. рублей из-за ошибки при заключении контракта
- В СК рассказали об ответственности за распространение ложной информации в соцсетях
- В Могилевской области за выходные задержаны 14 пьяных водителей и 22 бесправника
- Личный опыт: черника под Бобруйском есть, но немного
- Следующая остановка – Байконур. «Почти бобруйчанин» создал мотовел на солнечных батареях: можно путешествовать и жить (видео)