12 июля – в канун престольного праздника храма во имя Положения ризы Пресвятой Богородицы – в агрогородке Горбацевичи Бобруйского района планируются следующие мероприятия:

- 11.30 – начало крестного хода от Свято-Иверского храма Бобруйска (Киселевичи) до Ризоположенского храма а/г Горбацевичи. При себе иметь: обязательно – маску, а также головной убор, зонт или дождевик, удобную обувь, воду.

- 14.30 – Водосвятный молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Горбацевичская». По окончании молебна – праздничный концерт.

- 16.00 – отправление автобуса (бесплатно) по маршруту: Горбацевичи – Бобруйск (Свято-Иверский храм) – а/в «Бобруйск».

Приглашаем для участия в празднике жителей и гостей Бобруйска и Бобруйского района!

Иерей Валентин ВАЙТУСЕНОК, настоятель храма 

Фото из архива редакции



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:




Недостаточно прав для комментирования.
Для добавления комментария, пожалуйста войдите/зарегистрируйтесь , и подтвердите свою личность, обратившись в редакцию.

Комментарии  

Алескер-Гызы
0 # Алескер-Гызы 27.06.2020 23:56
К новости о кресном ходе...."маска обязательно"- вещающий вообще хоть раз принимал участие? 2 , а то и более часа пешком в маске-это из разряда фантастики! А ещё если будет 25-30°С и идут в основном восрастные люди....И насколько все осведомлены, масочный режим введёт в г.Бобруйске при посещении общественных мест(заведений) и носит рекомендательный характер. Кресный ход за пределами Бобруйска и как правило расстояние между пешими более чем достаточное. Я согласна с тем что должна быть социальная ответственность, но в данном случае это уже перебор. P.S. предпологаю что наши СМИ как обычно наколяют, врядли "обязательно" звучало из уст наших священников.....
Сообщить модератору
Русалочка
+1 # Русалочка 28.06.2020 18:01
Уважаемая Алескер-Гызы, к вашему сведению, решение горисполкома о масочном режиме носит не рекомендательный, а обязательный характер. Правда, решение это не получило широкой огласки.
Но речь идет не только о самом пешем путешествии. Участники крестного хода могут зайти в церковь, добираться и возвращаться общественным транспортом, к примеру.
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
+1 # Алескер-Гызы 01.07.2020 21:16
Уважаемая Русалочка! Всё что носит обязательный характер ддолжно быть подкреплено официальным обязательным документом-постановлением номер...,приказом номер..., положением номер... и т.д.. В данном случае никакого официального документа нигде, в том числе и в СМИ н не было опубликовано! И да, совершенно недавно, на празднике города лицезрели лиц местной власти без каких-либо средств защит....
Сообщить модератору
Русалочка
-1 # Русалочка 02.07.2020 11:54
Есть такое решение. С номером, как полагается. Оно размещено на сайте горисполкома.
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
0 # Алескер-Гызы 03.07.2020 10:43
По Вашей рекомендации посетила сайт горисполкома...кроме рекомендаций Лайтера от 19 июня никакой другой, подтверждённой документально информации об обязательном масочном режиме нет! Может Вы лично видели такой документ-поделитесь-номер, дата, кто именно обязал, дабы все могли более подробно ознакомиться!
Сообщить модератору
Русалочка
+1 # Русалочка 03.07.2020 12:22
Вы совершенно правы. Найти этот документ очень трудно. Сама искала три дня, пока мне не показали, словно специально запрятали.
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
-1 # Алескер-Гызы 03.07.2020 17:37
Значит делаем вывод - данный документ спрятан и не обнародован (если и существует) не несёт в себе никакой смысловой нагрузки и не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!
Сообщить модератору
Русалочка
0 # Русалочка 03.07.2020 19:47
Вы сделали не совсем логичный вывод. Что вы затеяли со мной спор? Хотите не носить маску и заболеть? Ко мне, надеюсь, это отношения не имеет.
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
0 # Алескер-Гызы 03.07.2020 20:26
Конечно же ничего личного, больше обращение к СМИ,которые публикуют новости с пометкой ОБЯЗАТЕЛЬНО и ссылаются на горисполком не подтвердив документально! Такие новости должны быть всегда подкреплены нормативными документами(ссылками) и это логично...ни в коем случае никто не хочет болеть. Я из тех граждан у которых есть социальная ответственность. Но если от нас требуется ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ, то хочется увидеть всё-таки на оснавании чего? Официально карантина нет, точных данных о заболевших нет и я думаю именно поэтому нет никаких официальных документов...В период любой вспышки вирусных заболеваний надо поберечься, но не создавать панику....У нас каждый год вспышки вирусных заболеваний с разными последствиями, просто это так не офишируется как сейчас...
Сообщить модератору
al007
+1 # al007 05.07.2020 20:53
Ссылку на сайт исполкома давать не буду - сами найдете, если не жалко полчаса. Вот здесь практически зеркало: https://komkur.info/novosti-bobrujska/v-bobrujske-veden-obyazatelnyj-masochnyj-rezhim
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
0 # Алескер-Гызы 05.07.2020 22:11
Уважаемы al007, Ваша позиция не понятна...если у Вас есть ссылка на документ-почему бы не поделиться??? По Вашей ссылке в ответе-всё таже информация "Решение действует с 19 июня до отмены (с учетом эпидемиологической обстановки)" - номер и дата решения??? Я думаю не стоит играть в кошки-мышки, если было решение с пометкой ОБЯЗАТЕЛЬНО-документ был бы опубликован во всех СМИ, с указанием ссылок на сайт горисполкома, и так же во всех объявлениях расположенных в магазинах и объектах массового скопления людей...Даже бональное объявление о дне трезвости всегда содержит информацию - номер приказа и дата и кем принято решение...
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
-1 # Алескер-Гызы 05.07.2020 22:14
Уважаемый-(ая)Ваша позиция не понятна...если у Вас есть ссылка на документ-почему бы не поделиться??? По Вашей ссылке в ответе-всё таже информация "Решение действует с 19 июня до отмены (с учетом эпидемиологической обстановки)" - номер и дата решения??? Я думаю не стоит играть в кошки-мышки, если было решение с пометкой ОБЯЗАТЕЛЬНО-документ был бы опубликован во всех СМИ, с указанием ссылок на сайт горисполкома, и так же во всех объявлениях расположенных в магазинах и объектах массового скопления людей...Даже бональное объявление о дне трезвости всегда содержит информацию - номер приказа и дата и кем принято решение...
Сообщить модератору
al007
+2 # al007 05.07.2020 23:16
Я, конечно, понимаю, что их сайт - это нечто загадочное, но я вам поражаюсь: не лень же заниматься такой длинной писаниной, а потратить полчаса и найти самому - ну вы странный человек! ,
http://bobruisk.by/data/_quarantine/doc-[censored]377 .pdf (после семерок уберите пробел) Обновление - с 13-го пункта.
Сообщить модератору
Алескер-Гызы
0 # Алескер-Гызы 06.07.2020 15:57
Ну вот...и не было бы никакой писаниы если бы наши СМИ предоставляли информацию в полном объёме. А всего навсего надо было указать - решение, дата, номер. Как хорошо что есть такие сознательные граждане как Вы, имеющие нужную информацию тем более смогли поделиться!!! Спасибо!
Сообщить модератору

Веб-камеры Бобруйска

Бобруйск в объективе

Варианты оплаты за услуги