В стенах строящегося женского монастыря Святых жен-мироносиц, что в Бобруйской крепости, ежедневно идет православная молитва — читается акафист Святой равноапостольной Марии Магдалине и совершается крестный ход вокруг территории монастыря. А также вокруг того места, где некогда находился храм Александра Невского, а теперь частично открыт его фундамент. 20 июля прошло первое служение в одном из монастырских храмов. Его провел епископ Бобруйский и Быховский Владыка Серафим. Он прочитал акафист Казанской иконе Божьей Матери накануне одноименного православного праздника 21 июля.
Визит Владыки в монастырь
- Общество
- 879
Читайте ещё
- Верховный суд поддержал МАРТ в споре с А1 о тарифных планах. Что грозит компании?
- «Муж говорит: «Мне хватает танцев на даче!».Жизнь глазами бобруйчан
- Украинцам могут обеспечить упрощенный пропуск в белорусские леса в приграничье
- Ограничения для мобильного безлимита могут изменить в Беларуси
- Три выходных подряд для белорусов 3-5 июля: разъяснения Минтруда