Каждую неделю расспрашиваем наших читателей, что у них новенького, что радует, волнует, а может быть, огорчает.
«Организовали проект «Большая перемена»
Валерия Булацкая, ул. Орловского:
– Несколько недель назад я участвовала в женском кругу со знакомым психологом, и сразу две участницы упомянули, что недовольны своей теперешней работой и хотят попробовать себя в новой сфере, но понятия не имеют, какое направление выбрать и с чего начать. И тогда я задумалась, сколько женщин 30+ сейчас размышляют примерно о том же: если уходить, то куда? А кто меня там ждет? Конкуренты задавят, знакомые засмеют – именно такие мысли гасят большинство наших инициатив в зародыше.
В то же время я вспомнила о моих знакомых, которые в зрелом возрасте смогли не только получить новое образование, но и начать собственное дело, найти клиентов, создать привлекательный инстаграм профиль и начать собственные вебинары, курсы и группы в телеграме – если они смогли, почему бы и остальным не попробовать? Вместе мы организовали проект «Большая перемена» – серию живых встреч с приглашенными гостьями, которые на собственном примере покажут и расскажут о всех подводных камнях смены работы, поделятся личным опытом и поддержат хорошим советом.
Встречи планируем проводить в кафе 13,20 и 26 июля. Если кто-то хочет присоединиться, то можно написать мне в инстаграм.
Кроме этого, на лето у меня в планах – разучить новый танец (танго с элементами востока) и нарисовать еще одну картину по номерам в студию йоги одной из наших женщин-экспертов. А еще мне пообещали покатать меня на мотоцикле, с нетерпением жду благоприятный прогноз погоды!
«Очень устала от новостей»
Кристина Василевская, ул. Ульяновская:
– Через неделю ухожу в отпуск. Уеду в Гродно, там живут родители. Они сами бобруйчане, но 10 лет назад папе предложили там работу, они и переехали.
Молодой человек будет работать, поэтому к родителям поеду одна. В планах: много гулять, читать и встречаться со знакомыми. Отпуск беру на две недели, остаток возьму в конце сентября, тогда и планируем с парнем поехать, рассматриваем Грузию. Но это пока только в планах.
А так, очень устала от новостей, везде куча негатива, это очень выматывает. Даже баня и сауна уже не помогают (смеется). Поэтому просто хочется все отключить и общаться с теми, кто тебе дорог.
«За грибами не ходим – не наше это»
Мария Евгеньевна, ул. Бахарова:
– У меня июнь выдался насыщенным, приезжала подруга со студенческих времен, с которой мы не виделись уже 15 лет. Она сейчас живет в Англии, переехала более 10 лет назад вместе с мужем. Он там в больнице работает, а она в небольшой частной фирме. А тут решила приехать к родным и так получилось, что приехала и ко мне. Она не бобруйчанка, из Гомельской области.
Приезжала она на два дня. Я на это время брала отгулы. В общем, нагулялись мы и наговорились. Все это время мы с ней связь поддерживали, но нельзя сравнивать интернет-общение и реальную встречу.
У нее двое детей, мальчику девять лет, девочке – шесть. Детей не привозила, но пообещала, что в следующий раз возьмет их с собой. Говорит, что дома они разговаривают на русском и английском. В общем, встреча была очень приятной и радостной! Из Бобруйска она увезла зефир (улыбается).
Еще в июне с мужем ездили в Минск, сходили в Ботанический сад, на пару выставок, просто погуляли. Отпуск будет только осенью, поэтому пытаемся каждые летние выходные куда-то выбираться. Только вот за грибами не ходим – не наше это, муж еще лет 5 назад собирал, а сейчас говорит, пусть ежикам все достается.
Елена САДОВСКАЯ