В трех играх, проведенных на минувшей неделе хоккеистами «Шинника», соперниками бобруйской ледовой дружины стали клубы, представляющие в Открытом чемпионате Беларуси Латвию. 6 октября на родном льду шинники потерпели поражение от лиепайского «Металургса» — 1:3. Пропустив две шайбы в первом периоде, во второй трети матча бобруйчане громко стучали в ворота гостей, но «открыли» им лишь однажды — на 29-й минуте цели достиг бросок Занковца. Первая шайба хозяев оказалась в итоге последней, а гости в заключительной трети сумели отличиться еще раз.

9 октября шинники уступили в Риге местному «Динамо-Юниорс» 3:4 (по буллитам). Всю игру гости лишь догоняли рижан, трижды уступая в счете и трижды его выравнивая (усилиями Корсакова, Михеенка и Брызгалова). В серии же послематчевых бросков фортуна разговаривала по-латышски…

Наконец, 11 октября в Лиепае «Шинник» реваншировался за домашнее поражение, переиграв «Металургс» со счетом 3:2. Пропустив по шайбе в начале и конце матча, в промежутке между ними бобруйчане сами забросили трижды (отметились Козлов, Занковец и Михеенок). Итогом недели стало перемещение на восьмое место в турнирной таблице.