В воскресном матче чемпионата Беларуси шинникам, гостившим у действующего чемпиона и лидера нынешнего первенства борисовского БАТЭ, не хватило самой малости для того, чтобы расписать с титулованным оппонентом достойную ничью. До середины второго тайма гости стройно и грамотно оборонялись, не предоставляя сопернику серьезных шансов потревожить сетку собственных ворот. Но наставник БАТЭ изыскал-таки решающий аргумент, позволивший его коллективу одержать победу. Аргумент звался Артемом Концевым, он был поднят со скамейки запасных на 70-й минуте, а спустя пять минут уже победно вскидывал руки, поразив ворота «Белшины» ударом головой после флангового навеса. 1:0 — и «Белшина» понемногу обустраивается в середине турнирной таблицы, занимая после 19 проведенных игр седьмое место и держа в уме, что победа в следующем матче способна вознести их в пятерку лидеров. Эту возможность бобруйчане попытаются реализовать в игре 14 августа на своем поле с новополоцким «Нафтаном».