В субботу в Борисове «Белшина» проводила матч второго тура чемпионата страны с действующим обладателем чемпионского титула – БАТЭ. Шинники сумели дать бой грозному оппоненту, но в равной по числу созданных голевых моментов и проценту владения мячом встрече все же уступили. Первое изменение на табло оформили на 13-й минуте хозяева – отличился Мозолевский. Далее на протяжении почти часа игры проходил обмен уколами , до поры безрезультативный. Отыгралась «Белшина» уже во втором тайме: на 57-й минуте Мальцев спровадил мяч в сетку ворот после передачи Скепского, удачно исполнившего штрафной удар – 1:1. А вот концовка матча осталась за борисовчанами: сначала появившийся на поле во второй половине матча Брессан на 69-й минуте неотразимо пробил со штрафного, а в компенсированное арбитром время результативную комбинацию разыграли убежавшие в контратаку Родионов и Мозолевский. После двух туров «Белшина» расположилась на шестой строке в таблице первенства, а в туре третьем бобруйчане сыграют с гродненским «Неманом» на «временно домашней» арене в Жлобине.