Национальная сборная Беларуси по футболу уступила команде России в товарищеском матче, передает Sputnik Беларусь.

Матч, который прошел на минском стадионе «Динамо», завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.
Голы в составе российской сборной забили Иван Обляков (8-я минута), Константин Тюкавин (20), также дублем отметился Федор Чалов (63-я и 69-я минуты).

Сразу после первого пропущенного года белорусы были близки к тому, чтобы счет сравнять, но голкипер россиян Матвей Сафонов был надежен в рамке ворот.

Футбольная встреча в Минске прошла при полных трибунах – на «Динамо», вмещающем более 22 тысяч человек, был аншлаг.

Стоит отметить, что белорусская и российская сборные провели очный поединок впервые за девять лет. Последний до этого момента матч состоялся в июне 2015 года в Московской области и завершился тогда также в пользу россиян (4:2).

Председатель Белорусской федерации футбола Николай Шерстнев заявил РИА Новости, что прорабатывается вопрос по поводу ответного матча национальных команд в России. Сейчас АБФФ ведет переговоры с Российским футбольным союзом.