13 ноября на нашей улице был чужой праздник: победой на «Спартаке» над «Белшиной» хэдлайнер белорусского футбола борисовский БАТЭ официально оформил очередной титул чемпиона страны.

По ходу первого тайма порой возникало впечатление, что борисовские пляски с кубком откладываются на неделю: шинники споро и уверенно сбили стартовый запал гостей, перековали первый же опасный момент в гол (на 26-й минуте исполин Лебедев оказался первым на верховом мяче в штрафной БАТЭ), а затем пару раз ужалили борисовчан искристыми контратаками.

Но БАТЭ не привыкать выбираться из переделок покруче. К концу тайма они плотно оприходовали территорию и инициативу, до поры корректировали прицел ударной установки, а во втором тайме принялись делать результат. На 60-й минуте Брессан реализует пенальти за снос Нехайчика, через четыре минуты Бордачев навылет прострелил перетрудившегося Логвинова, а еще через шесть минут золотую точку поставил Нехайчик. 1:3 — и сразу после игры борисовчане в пятый раз подряд и седьмой в истории клуба приняли чемпионский кубок из рук главы Белорусской федерации футбола Геннадия Николаевича Невыгласа.

А «Белшина» тем временем, сверившись с исходами матчей на других стадионах, осознала, что она продолжает находиться на весьма достойном пятом месте в таблице. Этот результат, впрочем, еще предстоит отстаивать 20 ноября в матче последнего тура чемпионата, который бобруйский клуб проведет в Бресте против местного «Динамо».