27 октября в матче 29-го тура чемпионата страны по футболу на поле стадиона «Спартак» сошлись соседи по «подвалу» турнирной таблицы. Право не стать одиннадцатым лишним в элите белорусского футбола оппонентам предстояло оспорить не только в очной схватке, но и в союзном противостоянии с погодой: в Беларусь пришел «зимний футбол». Сама игра получилась на диво богатой на события. Гости на 17-й минуте открыли счет, но спустя две минуты подача с угла поля Булыги и точный удар Яценко в совокупности выравняли положение. Следующего гола подмерзшим зрителям пришлось подождать до 74-й минуты: «Нафтан» вновь вышел вперед, но вновь совсем ненадолго. Проходит три минуты — и уже Халецкий поражает цель после подачи углового все того же Булыги. А за шесть минут до конца основного времени поднятый с лавки Мринский оказывается расторопнее всех в чужой штрафной и приносит хозяевам победу — 3:2. «Белшина» перемещается на девятую строку в таблице и готовится к выездной игре с ФК «Минск», которая состоится 3 ноября.