8 августа в матче 1/16 финала Кубка Беларуси «Белшина» принимала на своем поле представителя элитного дивизиона белорусского первенства — брестское «Динамо». Основательно перелицованный состав хозяев со старта сумел навязать серьезную борьбу «старшему по званию» оппоненту и незамедлительно извлечь из этого реальную пользу: пенальти, четко реализованный Усовым на 7-й минуте. В дальнейшем бобруйчанам пришлось в основном отбиваться от набиравших обороты атак гостей. Причем с 31-й минуты «Белшина» делала это вдесятером: за фол последней надежды был удален Моложавый. Труднее всего пришлось в начале второго периода, после чего гости, похоже, стали понемногу терять веру в удачный для себя исход — маховик брестских атак стал пробуксовывать, а к финишу и вовсе работал вхолостую… 1:0 — «Белшина» в 1/8 финала!